Гуам
Гуам
Бутан
Бутан
Индонезия
Индонезия
Шри Ланка
Шри Ланка
Гватемала
Гватемала
Гибралтар
Гибралтар
Малайзия
Малайзия
Гренада
Гренада
Никарагуа
Никарагуа
США
США
Ливия
Ливия
Мальдивы
Мальдивы
Мьянма
Мьянма
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Недвижимость в Омане

Недвижимость в Омане

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Султанат Оман , быстро набирает популярность как направление не только для отдыха в любое время года, но и для покупки второго домаСултанат Оман , быстро набирает популярность как направление не только для отдыха в любое время года, но и для покупки второго дома.Довольно значительную часть недвижимости в Омане приобретают иностранцы. И этому есть довольно веские основания. В последние несколько лет наблюдался весьма существенный рост цен на оманскую недвижимость.

Согласно исследованиям, ежегодный прирост инвестиций в недвижимость Омана составляет несколько миллиардов долларов. И по прогнозам многих аналитиков рост цен на недвижимость в Омане продолжится еще довольно долго. Помимо этого, покупка недвижимости в Омане может быть произведена в кредит. Все будет зависеть от гражданства инвестора.

Для иностранца кредит на недвижимость в Омане может быть предоставлен на 15 лет под 20 процентов годовых. Оман является одной из самых спокойных арабских стран. Экономическое развитие государства идет довольно стабильными темпами. К тому же, в страну каждый год приезжают тысячи туристов, в поисках красоты Востока. Все эти факторы, в совокупности, делают инвестиции в оманскую недвижимость потенциально очень выгодными. 

К недостаткам можно отнести только довольно строгую процедуру оформления документов: как на документы, необходимые для передвижения по стране, так и документы, регламентирующие покупку недвижимости в Омане.Иностранные покупатели недвижимости автоматически получают право жить в Омане вместе с родственниками и пользоваться благоприятным налоговым законодательством страны, но это становится возможным только после завершения строительных работ, а не во время их выполнения, как обещают некоторые местные девелоперы. 

При приобртении жилой недвижимости иностранцам, приезжающим в Оман на стадии строительства их объектов, предоставят многократную 3-недельную гостевую визу. После завершения строительства они могут подать заявление на получение 2-летнего вида на жительство, пояснил глава Министерства туризма Омана Мохаммеда аль-Синани . Помимо этого, покупатели могут получать вид на жительство для членов своих семей и своих родителей.

После продажи объекта вид на жительство для предыдущего владельца аннулируется и переходит к новому собственнику. 
Иностранцы могут покупать жилую недвижимость в Омане только в районах, которые называются «интегрированными В Омане с физических лиц не взимается подоходный налог и налог на прирост капиталатуристическими комплексами» - The Wave, Salalah Beach Resort, Barr Al-Jissah, Yiti Resort, Muscat Hills, Blue City и Jebel Sifah.

В Омане с физических лиц не взимается подоходный налог и налог на прирост капитала, в то время как любая прибыль, полученная юридическими лицами, подлежит налогообложению по ставке 12%. Расходы на приобретение недвижимости составляют примерно 3% от стоимости сделки.

Предложение объектов в новых комплексах практически удовлетворяет устойчивый спрос, который, в свою очередь, поддерживает хороший рост цен на жилье. Специалисты девелоперских компаний говорят, что с 2006 г. стоимость объектов в некоторых районах страны удвоилась - главным образом это коснулось рынка вторичного жилья: в среднем его стоимость растет почти на 45% в год.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с oman.apico-tour.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Шоппинг в Омане

  Низва

  Кухня Омана

  Гора Солнца

  Тест-драйв Nissan Patrol в Омане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU