Замбия
Замбия
Гондурас
Гондурас
Вьетнам
Вьетнам
Сенегал
Сенегал
Кувейт
Кувейт
Джибути
Джибути
Мартиника
Мартиника
Гибралтар
Гибралтар
Гонконг
Гонконг
Уганда
Уганда
Нигер
Нигер
Сингапур
Сингапур
Ирак
Ирак
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Отдых с детьми в Омане

Отдых с детьми в Омане

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Отдыхать в Омане лучше всей семьей, ведь программа развлечений выстраивается так, чтобы было интересно всем. Главное занятие - конечно же плавание. 1700 км отличных пляжей - гордость этой маленькой страны.Большинство пляжей в стране – песчаные, со спокойным входом в море и совсем маленькие детки могут резвиться и бегать по чистому песку хоть целый день, без риска поранить ноги.

Дети постарше будут в восторге от богатого подводного мира – здесь можно впервые попробовать понырять с маской. А те , кто уже совсем взрослый – совершить свое первое погружение . Многие 5-звездночные отели имеют дайв-центры, расположенные в тихих заливах, где можно пройти курсы дайвинга

В роскошных отелях Омана созданы все условия, чтобы Ваш отдых с детьми был максимально комфортным – просторные номера отелей оборудованы всем необходимым, на территории есть детские бассейны, игровые площадкии и мини-клубы, отели предлагают услуги профессиональных нянь, детское меню и многое другое.

Некоторые экскурсии будут интересны даже самым юным туристам.Прибрежные отели организуют морскую поездку на комфортном катере по изумрудным водам Оманского залива, чтобы понаблюдать за очаровательными дельфинами.
Наблюдение за дельфинами – зрелище, которое приводит в состояние детского восторга даже взрослых.

В утренние часы стайки дельфинов подплывают совсем близко к берегу. Они неожиданно выныривают из-под самого дна катера, находясь, практически, на расстоянии вытянутой руки. Конечно, не каждая поездка может на сто процентов гарантировать встречу с дельфинами. Но если особенно повезет, возможно увидеть не только дельфиньи стаи, но и даже китов, которые также водятся в здешних водах

Познакомьте ваших детей с богатым животным миром Омана. Правитель страны — султан — много внимания уделяет экологии: во всех уголках страны есть национальные парки, прибрежные области находятся под охраной. В заповедниках Омана водятся редкие животные: антилопа орикс, гигантская морская черепаха, едва не вымершие аравийские тахр , волк и леопард, полосатая гиена и пепельный сокол.

С детьми постарше можно отправиться в настоящее приключение – в джип –сафари по самой настоящей пустыне- пескам Вхиба , высота дюн в которых достигает 200 метров. При е желании в пустыне может быть организована и ночевка, с ужином приготовленным на костре. Эти воспоминания о своих первых приключениях навсегда останутся в памяти вашего ребенка и, скорее всего, вдохновят его на новые исследования окружающего мира и превратят его в настоящего неутомимого путешественника.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с oman.apico-tour.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Султанат Оман

  Аль-Савади – знаменитый пляжный городок Омана

  Аравийский леопард

  Португальцы

  Тур по Маскату

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU