США
США
Индонезия
Индонезия
Гамбия
Гамбия
Латвия
Латвия
Уругвай
Уругвай
Монголия
Монголия
Канада
Канада
Турция
Турция
Бразилия
Бразилия
Замбия
Замбия
Япония
Япония
Тувалу
Тувалу
ЮАР
ЮАР
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Молодежный отдых в Омане

Молодежный отдых в Омане

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Самым распространенным видом отдыха в Омане, безусловно, является подводное плаваниеЕдва ли стоит ехать в Оман за шумной ночной жизнью.Безусловно, при крупных отелях есть клубы с дансингами или бары с живой музыкой. В некоторых заведениях устраивают вечеринки с танцами живота.

Но тем не менее стоит помнить о том, что очень многое в стране подчинено обычаям и традиционным исламским нормам, поэтому следует соблюдать определенные правила поведения

Большинство отелей и ресторанов обладают лицензией на продажу алкогольных напитков, который должен быть употреблен на месте, без права выноса.

Вынос алкоголя на улицу, употребление его в общественных местах, вождение автомобиля в нетрезвом виде и перевозка алкоголя преследуются законом и наказываются достаточно жестко , даже до тюремного заключения.

Но тем не менее Оман является замечательным местом, для того чтобы провести каникулы. Молодых, активных людей здесь ждет множество приключений и замечательные возможности для занятий самыми разнообразными видами спорта.Практически все отели Омана предлагают постояльцам большой выбор водных видов спорта: виндсерфинг, лодки под парусами, катамараны, водные лыжи и мотоциклы.

Самым распространенным видом отдыха в Омане, безусловно, является подводное плавание. Побережье Омана, от которого веет первозданной чистотой, привлекает огромное количество любителей этого вида спорта. Благодаря большой протяженности береговой линии, здесь всегда можно найти уединённое место и часами любоваться жизнью обитателей морских глубин и уникальной красотой кораллов.

Неожиданно, но факт – в Омане можно заняться приобретающим все большую популярность видом спорта – серфингом. Любители волн, которые уже уверенно стоят на доске найдут в Омане совсем безлюдные споты на острове Мазирах. Здесь нет совсем никакой инфраструктуры, оборудование для занятий спортом и кемпинга нужно будет везти с собой.

Неожиданно, но факт – в Омане можно заняться приобретающим все большую популярность видом спорта – серфингомНо подобная поездка вне всяких сомнений превратится в настоящее приключение и навсегда останется в памяти. Но ни в коем случае, не стоит отправляться в подобную поездку одному, куда лучше взять с собой лучших друзей, а если позволяют финансовые возможности- и гида – проводника.

Во время сезона муссонов здесь также отличные погодные условия для винд- и кайт- сефинга.Любители скалолазания всех уровней откроют для себя уникальные возможности Омана для занятий этим видом спорта.Охотникам за незабываемыми пейзажами и экзотическими фотографиями стоит отправиться на несколько дней в джип-сафари по пескам Вахиби.

С октября по апрель здесь можно совершить восхождение к местным вершинам или просто отправиться открывать для себя Оман с рюкзаком за спиной. Местные туроператоры помогут организовать восхождение – предоставят квалифицированных проводников, носильщиков и все необходимое оборудование.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с oman.apico-tour.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  В царстве славного султана

  По стопам Синдбада-Морехода

  Остров Мусандам

  Флора и фауна Омана

  Страна-хамелеон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU