Эфиопия
Эфиопия
Кипр
Кипр
Гренада
Гренада
Катар
Катар
Колумбия
Колумбия
Ирландия
Ирландия
Гаити
Гаити
Бангладеш
Бангладеш
Кения
Кения
Ангилья
Ангилья
Дания
Дания
Чад
Чад
Сальвадор
Сальвадор
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Cказка в пустыне

Cказка в пустыне

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Мечеть султана КабусаСтрана на юго-востоке Аравийского полуострова, омываемая Аравийским морем и Индийским океаном. Однако это не просто страна Оман – это Султанат Оман. Абсолютной властью здесь обладает только султан, что означает отсутствие политических противоречий в жизни государства.

Для туристов Султанат Оман стал доступен только в 70-х годах 20 века. Так что эту страну со всей уверенностью можно назвать неиспорченной от ежегодных туристических нашествий. Так как в стране официальной религией является ислам, то некоторые строгости в отношении туристов все же существуют.

Например, с получением визы. Порой, желающие попасть в Оман, отзыв о стране оставляли негативный в каком-нибудь туристическом форуме, так как не могли получить визу в Оман. Но наверное прежде, чем собраться поехать в Оман, отзыв оставить, надо просто заранее поинтересоваться правилами выдачи виз.

Увы, на данный момент в стране действует строгое ограничение по въезду одиноких, незамужних девушек – они могут посетить Оман только в сопровождении родителей. А также проблемы с визой могут возникнут и у супружеской пары, если у них разные фамилии в паспорте.

Но эти незначительные сложности забываются сразу же при въезде в страну. В стране аккуратно охраняют все исторические памятники, крепости и форты, башни и замки. В Омане, несмотря на то, что страну нельзя назвать очень древней, на протяжении веков собирали интереснейшие рукописи и книги, которые теперь можно посмотреть в открытой для посетителей библиотеке. Вместе с тем, что страна обладает богатой исторической коллекцией, все же первое место в форумной рубрике «Отдых в Омане. Отзывы» занимают восторженные описания природы Омана. Даже опытных путешественников, побывавших во многих странах, удивит, отдых в Омане. Отзывы, прочитанные мной, подчас отражают неподдельную радость от поездки в эту восточную страну.

Пустыни Омана, бархатистые волны песка – вот что зачастую хотят увидеть туристы. Для поездки в пустыню у местных жителей припасены целые «армии» послушных верблюдов, а также излишек цивилизации – компактные холодильники с питьевой водой.

Пустыня в Омане

В той же рубрике «Отдых в Омане. Отзывы» нередко можно прочитать и об экскурсиях на побережье Омана, где располагается охраняемый государством заповедник черепах. Там можно увидеть редкие виды морских черепах, а также понаблюдать, как целые колонии черепах откладывают яйца и воспитывают свое потомство.

Насчет отелей путешественникам волноваться не приходится - записи уже посетивших страну формируют своеобразный рейтинг отелей Омана. На рынках Омана царит великолепие разнообразных золотых и серебряных украшений (кстати, многие золотые изделия, что продают в соседнем ОАЭ, изготовлены именно в Омане). Также в Омане богатый выбор душистых масел. В древние времена миррис и ладан экспортировали исключительно из этой страны.

В связи с открытием страны для туристов в Омане построено немало современных отелей. Выбрать наиболее предпочтительный для себя можно заглянув в те же тур-информационные источники «Оман. Отели. Отзывы». В султанате живы традиции восточного гостеприимства – об этом свидетельствуют рассказы о посетивших в стране Оман отели — отзывы прекрасные!

 Страницы: 1

Перепубликация с turometr.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Cказка в пустыне

  Прокат машин в Омане

  Университет имени султана Кабуса

  Гольф в Омане

  Немного об Оман

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU