Макао
Макао
Барбадос
Барбадос
Колумбия
Колумбия
Гайана
Гайана
Сальвадор
Сальвадор
Гваделупа
Гваделупа
Эквадор
Эквадор
Армения
Армения
Бангладеш
Бангладеш
Бурунди
Бурунди
Грузия
Грузия
Алжир
Алжир
Зимбабве
Зимбабве
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Низва-Мисфа -Хамра

Низва-Мисфа -Хамра

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Хотите окунуться в мир старины и посмотреть как оманцы жили много лет назад? Позвольте нашему гиду показать Вам всю красоту древнего Омана которая дошла и до наших дней. Поездка в город-оазис Низву, который в 6-7 веках был столицей Омана.

Город-оазис НизваСегодня город является одной из достопримечательностей страны, привлекающей туристов своими историческими памятниками и внушительных размеров фортом, в котором в 17 веке султаном династии аль Яуруба была построена самая большая в стране башня диаметром 50 м.

Узкая лестница, перегораживаемая несколькими дверями, ведет на верхнюю площадку башни, откуда открывается завораживающий вид нa весь город, а также расположенную рядом с фортом мечеть Султана Кабуса. После форта посещение рынка Низвы, где представлены различные сувенирные изделия (в том числе и традиционный оманский кинжал - Ханжар), продукты питания, а по пятницам здесь происходит самое захватывающее зрелище - аукцион животных и где атмосфера накаляется от жарких восточных торгов.

Затем через селение Хамра, славящееся цветущими плантациями финиковых пальм. Продолжение тура в горную деревушку Мисфа. Деревушка старинная, скрытая от посторонних глаз вековыми пальмами. Дома здесь цепляются за сами скалы и укрываются в тени оазиса.

Дома кажутся совсем не прочными, но на самом деле они стоят тут с незапамятных времен. Вы сможете пройтись по старинным улочкам, полюбоваться на оазисы и вади с чистой водой, прогуляться по уникальной деревушке и оазису с действующим фаладжем (канал для орошения), совершить захватывающий крутой спуск к вади, окунуться в атмосферу прошлых лет.

По желанию можно посетить пещеру Аль Хоота с подземным озером, редкими видами фауны и естественными кристаллическими образованиями. Сталактиты и сталагмиты, сформированные веками, просто захватывают дух! Пещера представляет собой туннель протяженностью 2,7 км. Пока исследовано только 5 км в глубину. Всего 225 ступенек, и вы увидите озеро с прозрачной водой, заполненное различными видами рыбок.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.panukraine.kiev.ua


С этой статьей об Омане также читали:

  Mорские экскурсии

  Достопримечательности Маската

  Ладанный путь

  Отдых под водой

  Между прошлым и будущим

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU