Турция
Турция
Ниуэ
Ниуэ
Андорра
Андорра
Вьетнам
Вьетнам
Того
Того
Индонезия
Индонезия
Исландия
Исландия
Индия
Индия
Гренада
Гренада
Ботсвана
Ботсвана
Австралия
Австралия
Эфиопия
Эфиопия
Македония
Македония
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Накхль	- Рустаг

Накхль - Рустаг

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Форт РустагВ Рустаге мы посетим старинную крепость Аль Хазм, построенную в 1711 году султаном династии Яуруба. Он умер в 1718 году и был похоронен в форте. Эта крепость очень интересная, особенно своими двумя таинственными туннелями на случай эвакуации.

Говорят, один из них выходит на побережье, а второй протяженностью 32 км ведет к Рустаг форту. Главная притягательность этого места заключается в его 2х очень впечатляющих воротах.

Эти ворота украшены красивой деревянной резьбой. Массивные декоративные таблички, строфы из корана и цветочные гравировки делают эти ворота еще более ценными для посещения.

Рустаг также известен своими горячими источниками. В старину люди считали их лечебными и часто приезжали сюда издалека, чтобы просто на мгновение окунуться в горячий источник. Температура воды около 42 градусов.

Затем направляемся к Нахль. Дорога идет вдоль побережья. Нахль расположен на старом ключе Аль Товара, на краю хаджарских гор. Здесь обильная густая растительность. Маленькая заводь и место для пикника были построены возле богатого натурального источника, заслоненного множеством пальмовых деревьев, которые покрывают склоны вокруг этой местности.

Форт Нахл назван в честь оазиса, построенного на вершине, чтобы охранять город, располагающийся внизу. Это один из самых впечатляющих, и возможно самый живописный форт.

С верхней площадки форта открывается пленящий вид на окружающий ландшафт. Также привлекает внимание большое количество орудий, пушек, шпаг и кинжалов. Старую деревушку Нахль, расположенную у подножия форта, окружает оазис, где можно погулять и отдохнуть. Отдых и обед в тени пальм в оазисе аль Товара.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.panukraine.kiev.ua


С этой статьей об Омане также читали:

  Что посмотреть в Омане

  Все о Маскате

  Форт Рустак

  Жизнь среди джиннов

  Добрый султан и роскошь Маската

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU