Ирак
Ирак
Руанда
Руанда
Индонезия
Индонезия
Ватикан
Ватикан
Ливан
Ливан
Сирия
Сирия
Германия
Германия
Того
Того
США
США
Белиз
Белиз
Гуам
Гуам
Иран
Иран
Бразилия
Бразилия
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Тур по Маскату

Тур по Маскату

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Люстра Сваровски в Большой мечети султана КабусаЭта экскурсия просто необходима тем, кто впервые приехал в Оман, и начинается с посещения великолепной мечети - Grand Mosque, самого прекрасного архитектурного сооружения. Мечеть строилась в течение 6 лет, с 1995 по 2001. Главная люстра сделана из чистого кристалла Сваровски, и ковер, украшающий большой молельный зал, был сплетен мастерами и сделан из натурального персидского шелка.

Стены мечети были построены из прекрасного итальянского мрамора. Мечеть окружена 5 минаретами, которые символизируют 5 святых клятв, которые дает каждый мусульманин в своей молитве. Несомненно, вы должны это увидеть! (для входа в мечеть женщины должны покрывать волосы, ноги должны быть прикрыты по щиколотки руки до запястья).

От Большой мечети мы поедем по дороге посольств, здесь нельзя фотографировать и доставать фотоаппараты и мобильные телефоны.

Следующая остановка будет сделана в Матрахском базаре, традиционный оманский базар. Базар предлагает широкий выбор товаров, особенно типично оманских сувениров, таких как ладан, оманский кинжал или Канджар и красивые серебряные вещи ручной работы. У Вас будет достаточно времени, чтобы посмотреть или даже приобрести понравившиеся товары. И не стесняйтесь обращаться по всем интересующим Вас вопросам к нашему гиду. Гид будет с вами на всем пути по рынку и поможет с любой покупкой. (Торговаться с продавцами только приветствуется).

Затем мы проследуем к старому Маскату и посетим музей Байт Аль Зубайр для знакомства с богатейшим историческим наследием, географией, разнообразным природным ландшафтом страны. Музей это маленький жилой дом. Там же находится галерея с фотографиями об истории Омана. Оттуда мы направимся посмотреть дворец султана, окруженный двумя фортами Мирани и Джалали, построенными португальцами в 16 веке во время оккупации Омана.

Ночной Маскат.  Для начала Вас отвезут сфотографироваться около Большой Мечети. Мечеть восхитительна ночью, так как она освещена со всех сторон напольными прожекторами. Затем Вас провезут по дороге посольств, которая также создает милый образ, с высаженными деревьями по обе стороны тротуара и отбрасывающими танцующие тени на красивые здания посольств, построенных в типично арабском стиле. Оттуда Вы поедете на набережную Корниш, которая расположена в старом городе, известном как Матрах.

Набережная Корниш ночьюКорниш находится недалеко от главного порта Мина аль Султан Кабуз и базара Матрах. А как же без покупки сувениров? Короткая остановка позволит Вам посетить базар, оформленный в арабском стиле, и купить типичные оманские сувениры, которые продаются почти в каждом магазине.

С набережной открывается изумительный вид на море. Вечером все корабли в гавани также освещаются, особенно личная яхта султана. Следующая остановка возле музея Байт Аль Зубайр. Это один из самых содержательных музеев Омана, и он ориентирован в основном на традиционную культуру и стиль жизни людей Омана.

До 1998 года музей был обычным жилым домом, построенным в 1914 году шейхом аль Зубайр бин Али, и только в 1998 после его смерти сын шейха открыл музей на месте дома. Историю Омана расскажет Вам наш гид. Оттуда мы проследуем посмотреть Дворец Султана и 2 форта (Джалали и Мирани), которые охраняют дворец. Форты были построены португальцами в 16 веке.

На обратном путие мы проедем через старый Маскат. По желанию можно поужинать в традиционном арабском ресторане, расположенном в самом центре Маскада. Меню включает в себя большой ассортимент разнообразных арабских деликатесов. Завершится ужин курением кальяна с различными фруктовыми ароматами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.panukraine.kiev.ua


С этой статьей об Омане также читали:

  Mорские экскурсии

  Парки султаната Омана

  Форт Рустак

  Курорты Омана

  Смотровая башня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU