Испания
Испания
Монголия
Монголия
Тонга
Тонга
Белиз
Белиз
ЮАР
ЮАР
Уругвай
Уругвай
Гайана
Гайана
Китай
Китай
Майотта
Майотта
Латвия
Латвия
Грузия
Грузия
Руанда
Руанда
Швейцария
Швейцария
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Коран

Коран

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

15 сентября 2008 года впервые в своей истории Оман выпустил Кораню Священная книга мусульман вместе с электронной версией была представлена на выставке "Исламское искусство в Омане" в Большой мечети Маската, которую организовало министерство исторического наследия и культуры.

Коран состоит из 114 сур Текст оманского корана написан известным египетским каллиграфом Омаром аль-Куддусом, профессором каллиграфии Оманского института каллиграфии, и проверен богословами исламского университета Аль-Азхар в Каире и министерством по делам вакуфов султаната.

Мусульмане считают, что Коран передавался Мухаммеду частями в Мекке и Медине между 610 и 632 гг. новой эры через архангела Джабраила. Вошедшие в него откровения воспринимаются как речь самого Аллаха, избравшего Мухаммеда для пророческой миссии.

Коран как единая книга был составлен после смерти Мухаммеда, до этого он существовал в виде разрозненных списков и в памяти сподвижников. После смерти Мухаммеда, когда в одной из битв погибло 70 чтецов Корана, которые знали его наизусть, появилась угроза потери Корана.

По решению первого халифа Абу-Бакра были собраны все записи, все стихи Корана, но в виде отдельных записей. Собранные воедино, сведённые в один список, в период правления халифа Османа (644—656 гг.), эти откровения составили канонический текст Корана, который дошёл до наших дней в неизменном виде.

Коран состоит из 114 сур — глав, расположенных в основном от больших к меньшим. В свою очередь, каждая сура делится на отдельные высказывания — аяты.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oman-club.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Убар: космический мираж

  Мугсаил - знаменитый курорт Омана

  Сколько стоит... в Омане

  Накхль - Рустаг

  Отдых под водой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU