Гибралтар
Гибралтар
Колумбия
Колумбия
Мали
Мали
Литва
Литва
Мальдивы
Мальдивы
Латвия
Латвия
Андорра
Андорра
Гвинея
Гвинея
Швеция
Швеция
Науру
Науру
Сингапур
Сингапур
Непал
Непал
Исландия
Исландия
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Страна-хамелеон

Страна-хамелеон

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Султанат ОманОман – страна-хамелеон: что бы вы ни искали здесь, страна даст вам это. Если вы ищете современную страну, вы найдете здесь шопинг-центры и современные курорты со всеми удобствами. Если, проводя отдых в Омане, вы ищете античность и традиции, вы найдете древние торговые города и аромат дурманящего ладана. Здесь много напоминаний о том, что это мусульманская страна - блестящие мечети подпирают ультрасовременные гостиничные комплексы. Оман - красивая страна и, кроме того, очень самобытная – что бы вы ни искали, вы обязательно найдете это здесь.

Оман - арабская страна, которая вошла в историю, как одна из главных мореходных наций. Большая часть Омана располагается вдоль Оманского залива и Аравийского моря. Оманские моряки колонизировали побережье Восточной Африки, например отдаленный остров Занзибар (Танзания) и даже более отдаленный юг.

С тех пор, как здесь открыли богатые нефтяные залежи, Оман пережил стремительный экономический рост и модернизацию. Тем не менее, страна остается преданной мусульманским традициям и обычаям. Несмотря на это, Оман сумел создать относительное открытое общество, более открытое для влияния извне, чем остальные страны залива. В 1970, когда нынешний султан стал правителем в бескровном дворцовом перевороте, Оман едва выбирался из средних веков. Сегодня, 30 годами позже, это мусульманская страна, которая признает права женщин, они могут активно участвовать в жизни страны и ее деятельности, а так же разнообразный успешный бизнес был организован женщинами.

Залив был важной водной артерией с древних времен, помогая людям, живущим на берегах залива вести торговлю и обмениваться культурой с другими цивилизациями. В древние времена народы Залива установили торговые связи с Индией и Китаем, что позволило им развиваться и расти.

В Омане много высоких горных массивов, расположившихся параллелью побережью. Самый высокий пик страны - гора Сан Жебель - является излюбленным местом для местных жителей и иностранцев, проводящих отдых в Омане. Это - также неплохое место, чтобы немного охладиться после палящего жара летнего дня.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turagent.com.ua


С этой статьей об Омане также читали:

  Государственное устройство и политическая система

  Отдых с детьми в Омане

  Холодное и горячее для оружейных гурманов

  Полуостров Мусандам

  Сувениры из Омана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU