Индонезия
Индонезия
Украина
Украина
Финляндия
Финляндия
Колумбия
Колумбия
Грузия
Грузия
Шри Ланка
Шри Ланка
Ботсвана
Ботсвана
Армения
Армения
Норвегия
Норвегия
Танзания
Танзания
Перу
Перу
Исландия
Исландия
Барбадос
Барбадос
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Обычаи Омана

Обычаи Омана

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Исламские праздники Эйд аль-Фитр (окончание Рамадана), Эйд аль-Ада (паломничество в Мекку), Исламский Новый Год и День Рождения Пророка отмечаются в соответствии с мусульманским календарем. Мусульманские праздники отмечаются по местному толкованию фаз Луны, и даты приведены приблизительно.

Оманцы - очень дружелюбный народ

Во время лунного месяца Рамадана, который предшествует Эйл аль-Фитру, правоверные мусульмане постятся в дневное время, а пищу принимают с наступлением темноты, и обычный ход деловых отношений может быть прерван. Многие рестораны не работают днем, строго ограничивается курение и употребление напитков. Действие некоторых ограничений может быть продлено и в Эйл аль-Фитр. Эйд аль-Фитр и Эйд аль-Ада могут длится в течение от 2-х до 10-ти дней, в зависимости от района страны.

Гости страны также должны воздержаться от курения, еды, употребления любых напитков в общественных местах. В стране запрещены любые азартные игры. Самое строгое наказание полагается за распространение наркотиков и преступлений сексуального характера. Употребление алкоголя в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения может повлечь уголовную ответственность или департацию из страны.

По-видимому, богатая и высокоразвитая культура Омана породила природное дружелюбие оманцев, гордящихся своими хорошими манерами, гостеприимством и искренностью. Определенная закрытость Султаната, существовавшая до прихода к власти Его Величества Султана Омана Кабуса в 1970 году, дала возможность сохранить первозданность этого очаровательного уголка мира. Оманцам до сих пор удается сохранить баланс между прошлым и будущим.

За последнюю четверть века Оман превратился в современное государство с великолепными дорогами, ультрасовременными постройками, спортивными сооружениями, роскошными отелями. Но наслаждаясь безумной роскошью отелей, пользуясь всевозможными услугами современного сервиса, Вы все равно обязательно проникнитесь духом спокойствия и умиротворения и убедитесь, что Земля и Люди - едины.

Большинство оманцев живет на плодородной береговой равнине, ограниченной северным горным хребтом, и в окрестностях города Салала на юге страны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travel-oman.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Мугсаил - знаменитый курорт Омана

  Сады и парки Омана

  Экономика Омана

  Климат Омана

  Парки султаната Омана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU