Казахстан
Казахстан
Суринам
Суринам
Сингапур
Сингапур
Украина
Украина
Замбия
Замбия
Доминика
Доминика
Сенегал
Сенегал
Венгрия
Венгрия
Парагвай
Парагвай
Гибралтар
Гибралтар
Эстония
Эстония
США
США
Австрия
Австрия
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Почему стоит ехать в Оман

Почему стоит ехать в Оман

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Оман называют "Южной Норвегией", это страна фьордов, плантаций финиковых пальм, оазисов. Это страна белых песков и голубого моря, с лучшим дайвингом в Азии. Вам вряд ли удастся отказать себе в удовольствии искупаться с дельфинами. Древние арабские крепости и по сей день хранят печать величия на своих стенах, кажется, будто бы время обошло их стороной, не тронув этих мощных стен.

Великолепные пляжи ОманаСовременный Оман выгодно отличается от других арабских стран необычайной чистотой улиц и отменными дорогами. Оман мало посещаем российскими туристами, сегодня. Вы скорее встретите англичанина, датчанина или немца, чем соотечественника.

Оман - государство на юго-восточном берегу Аравийского полуострова. На юго-западе граничит с Йеменом, на западе - с Саудовской Аравией, на северо-западе - с Объединенными Арабскими Эмиратами. На севере омывается Оманским заливом, на востоке и юге - Аравийским морем. Площадь Омана составляет 12 457 кв. км. Столица государства - Маскат, что в переводе означает "якорная стоянка" (население - 622 тыс. человек).

Оман разделен на 7 областей. Каждая из них имеет свою отличительную особенность и очарование. Вдоль 1.700 км береговой линии протянулись прекрасные пляжи белого песка. Древняя столица Низва расположена в горных районах Хаджар и Джебель Ахдар и ее знаменитый сук (рынок) и форт. Глава государства, глава правительства и главнокомандующий вооруженными силами в одном лице - султан Кабус бен-Сайд бен-Теймур. Рельеф. Преобладают низменные равнины, на востоке - горы (высота до 1 127 м), на западе - каменистые пустыни

Султанат Оман - это чрезвычайно живописная страна. Она обладает всеми природными богатствами - горами, ослепительными водопадами, впечатляющими пустынями и дюнами, зелеными оазисами и песчаными пляжами. Эффектный ландшафт отличает Оман от других стран Персидского залива - неповторимые засушливые массивы северного Джебеля, нагорные пастбища Дхофар, море песка Раб эль-Хали, огромные соляные плато Умм эль-Сами, покрытая пылью и камнями местность Джиддат эль-Харарис.

История Омана насчитывает два тысячелетия. Он является легендарной землей "Маган" - источника меди, очаровывающей исследователей на протяжении веков, включая Ибн Батута и Марко Поло. Это то место, где был погребен Джоб, царствовала королева Шеба, и откуда отправился в плавание Синдбад.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.radtour.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Зов дикой природы

  Барка – портовый город Омана

  Молодежный отдых в Омане

  Национальная кухня Омана

  Крепости Джелали и Мирани

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU