Доминика
Доминика
Дания
Дания
Ангилья
Ангилья
Китай
Китай
Боливия
Боливия
Аруба
Аруба
Катар
Катар
Канада
Канада
Мексика
Мексика
Намибия
Намибия
Эфиопия
Эфиопия
США
США
Украина
Украина
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Его Величество Король Харальд

Его Величество Король Харальд

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 123
Спустя некоторое время после церемонии королевская чета отправилась в десятидневную поездку по югу Норвегии. Летом следующего года они завершили эту поездку 22х-дневным пребыванием на территории четырех самых северных губерний Норвегии.

Олимпийские Игры 1994 года.  Королевская чета являются большими поклонниками массового спорта и с огромным трепетом относятся к природе.

Они приняли самое активное участие в подготовке Зимних Олимпийских Игр в Лиллехаммере 1994 года. В то время как королева Соня принимала участие в разработке культурной программы предстоящих игр, кронпринц Харальд был почетным председателем олимпийского организационного комитета и членом олимпийского народного собрания.

Победы короля Харальда в морских регатах. Король Харальд известен всему миру еще и как спортсмен. Он принимал участие во многих национальных и международных регатах. Будучи кронпринцем, он несколько раз выступал за Норвегию на Олимпийских Играх, выиграл Золотой Кубок в 1968 году, а также завоевал первый приз на регате в немецком городе Киль в 1972 году. В 1982 году он завоевал серебряную медаль на мировом первенстве. А летом 1987 года на своей новой яхте "Фрам Х" - подарок от Норвежского союза предпринимателей к пятидесятилетнему юбилею - он стал чемпионом мира. В следующем году на этой же яхте вместе с экипажем он занял третье место на мировом первенстве в Сан-Франциско.

Скаугум. В настоящее время королевская семья живет в резиденции Скаугум в местечке Аскер недалеко от Осло, где прошли детские годы короля Харальда. Однако семья часто приезжает и в Королевский дворец в Осло. Резиденция Скаугум - свадебный подарок короля Олава. Она занимает 325 акров земли вместе с фермой.

 Страницы: 123

Перепубликация с www.norge.ru/


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Трюсиль - огромные возможности

  Норвежский тролль

  Южная Норвегия

  Берген: на пути в царство фьордов

  О чем поведал Жюль Верн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU