Ирак
Ирак
Кения
Кения
Молдова
Молдова
Никарагуа
Никарагуа
Алжир
Алжир
Малайзия
Малайзия
Катар
Катар
Польша
Польша
Австралия
Австралия
Франция
Франция
Суринам
Суринам
Бразилия
Бразилия
Мальта
Мальта
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Обзор рыболовного отдыха в Норвегии

Обзор рыболовного отдыха в Норвегии

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 1

Норвегия — настоящий рай для любителей рыбалки: речной, озерной, и, конечно же, морской. Отправляясь за уловом в эту удивительную страну, можно быть уверенным, что без рыбы не останется ни один рыбак, даже начинающий! Благодаря особенностям климата, длинной береговой линии и теплому течению Гольфстрим, норвежская рыбалка гарантирует почти круглогодичный улов.

Например, западное побережье Норвегии знаменито своими фьордами и морской рыбалкой. Здесь теплые течения создают удивительно комфортную погоду зимой. Температура воздуха на побережье колеблется от 0 до +4 градусов, а вода на фьордах и в море не замерзает. Несмотря на это, одежда для рыбалки должна быть теплой и защищать от постоянно приходящих с Атлантики ветров. У берега ловят сайду, мольву и треску, а также лосося и скумбрию, чуть дальше, в открытом море можно выловить палтуса или зубатку. Основные рыболовные снасти для ловли этих видов рыб – спиннинг и разнообразие блесен и воблеров. Летом, когда стоит великолепная погода, можно порыбачить на сельдь, камбалу, морского окуня и даже акулу. Одежда для рыбалки в летний период состоит, главным образом, из брезентовых накидок и резиновых ботфортов, призванных защитить от прохладного бриза и морских волн.

На морскую рыбалку у побережья Норвегии не нужна лицензия и не существует никаких ограничений на вылов и вывоз рыбы.

Другой вид рыбалки – ловля в пресной воде (озерная и речная). Давно известно, что Норвегия славится своими лососевыми и форелевыми речками, которых здесь насчитывается свыше ста.

На реках Намсен и Сульдал собираются любители семьги и лосося, а в регионе Хедмарк, что южнее, можно вдоволь поохотиться на форель, используя такие рыболовные снасти, как спиннинг и нахлыст. Сезон рыбной ловли лосося и форели довольно короткий – всего пару месяцев, и длится с середины июня до конца августа. Для речной рыбной ловли в Норвегии необходимо приобретать лицензию.

Самые популярные места рыбалки в стране - регион Бергена и Олесуна, а также Лофотенские острова, которые являются центром трескового промысла в Норвегии (Лофотены расположены на пути миграции трески).

Вдоль побережья Норвегии расположено множество рыболовных центров и коттеджных комплексов, что делает эту страну прекрасным местом для рыбалки и отдыха всей семьи.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Первые Норвежцы

  Высшее образование в Норвегии

  Кнут Гамсун

  Страна победившего нефтяного благополучия

  Религия в Норвегии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU