Гондурас
Гондурас
Кипр
Кипр
Бурунди
Бурунди
Гваделупа
Гваделупа
Таиланд
Таиланд
Барбадос
Барбадос
Болгария
Болгария
Бразилия
Бразилия
Гайана
Гайана
Тайвань
Тайвань
Ирак
Ирак
Мексика
Мексика
Мьянма
Мьянма
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Страна Норвегия

Страна Норвегия

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 1

в НорвегииДобро пожаловать в Норвегию высоко развитую скандинавскую страну с самой красивой и разнообразной в Северной Европе природой.

Россиянин, впервые попавший в Норвегию, будет удивлен многими вещами. Например, уровнем цен. Норвегия, по сути, является самой дорогой и чуть ли не самой богатой страной в мире. Здесь дорого все начиная от бензина и заканчивая ценами на продукты. Достаточно сказать, что жители такой довольно богатой страны как Швеция ездят в Норвегию на заработки! А сами норвежцы часто посещают приграничные города своего восточного соседа с целью покупки продкутов.

Во-вторых, любого человека, посетившего Норвегию, изумит ее бесконечно прекрасная природа. Сколько бы путеводителей вы не прочитали, сколько бы глянцевых журналов с фотографиями пейзажей Норвегии вы не пересмотрели перед поездкой, вы все равно будете изумлены, очарованы, сражены ее ярко синими или свинцовыми фьордами, горящими белым огнем ледниками; ее бесконечными водопадами, первые из которых вы педантично фотографируете, но уже на втором десятке понимаете всю бессмысленность своего занятия, так как водопадов сотни, тысячи, куда бы вы не поехали.

Вас поразят ее серпантины над пропастью и ледяные пустоши перевалов, ярко-синие или изумрудно-зеленые горные речки и озера, суровая природа Лапландии и мягкая Южной Норвегии. А если вы всегда мечтали посетить Арктику с ее безумно красивой полярной природой, белыми медведями и динамикой льдов весной, лежбищами котиков и птичьими базарами, то, как это не дико и прискорбно звучит, среднестатистическому россиянину гораздо проще, комфортнее и более приемлемо по карману посетить норвежский Свальбад (он же Шпицберген), чем российские Землю Франца Иосифа или Новую Землю.

НорвегияНаконец, третье: Норвегия это страна пустых улиц. В какой бы маленький городок или деревню вы не приехали днем ли, вечером ли вы никогда не увидите не только праздношатающихся людей, как это принято в российской глубинке, но и молодежные компании, влюбленные парочки или просто беседующих соседей. Норвежцы это люди в себе, больше всего ценящие спокойствие, уединение, безмятежность и тишину. Что поделать северный менталитет… Кому-то они могут показаться равнодушными и даже суровыми. И что абсолютно поразительно ; совсем рядом находится Швеция, в которые схожие климатические условия. Но шведы ; улыбчивы, разговорчивы, приветливы и дружелюбны (как и другие среднестатистические европейцы).

И последнее погода в Норвегии очень изменчива. Дождь может начинаться и прекращаться в течение дня десятки раз. Прибавьте к этому пронзительный ветер, внезапно сменяющийся полным безмолвием и ярким солнцем.

Но не смотря на все несущественные недостатки, Норвегия это страна, в которую не возможно влюбиться. Любите ли вы летний активный спорт, приехали вы сюда покататься на горных лыжах или порыбачить, путешествуете по стране на комфортном автобусе или на собственной машине, вы обязательно захотите вернуться сюда еще раз.

Ведь даже за две поездки невозможно охватить все природные красоты Норвегии. Маленький совет ни один автобусный тур не сможет вам показать даже треть достопримечательностей этой необычной страны. Воспользуйтесь опытом европейцев приезжайте сюда на собственной машине или возьмите авто напрокат. Везде в Норвегии имеются не особо дорогие придорожные отели и совсем дешевые кемпинги.

Как всегда, наш сайт о Норвегии будет содержать массу информации о норвежских достопримечательностях, музеях и городах, включая качественную фотогалерею.

Добро пожаловать в эту сказочную страну!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.norwaytours.ru


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Южная Норвегия

  Как добраться до Осло

  Разбудите в себе норвежское чувство снега!

  Рыбалка в Норвегии

  Хафьель - прекрасная универсальность

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU