Франция
Франция
Лесото
Лесото
Филиппины
Филиппины
Нигер
Нигер
Иран
Иран
Албания
Албания
Бутан
Бутан
Россия
Россия
Джибути
Джибути
Мексика
Мексика
Непал
Непал
Зимбабве
Зимбабве
Белиз
Белиз
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Осло - уникальная зимняя столица

Осло - уникальная зимняя столица

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 1

Столица Норвегии - Осло Столица Норвегии - Осло - одна из немногих европейских столиц, где туристические экскурсии, посещение всемирно известных музеев, пульсирующую ночную жизнь и великолепный шопинг можно удачно сочетать с отдыхом на зимних курортах. Всего несколько минут езды от центра города и - каждый имеет возможность оказаться в волшебном зимнем королевстве!

В выходные дни город пустеет, а склоны гор, окружающие его, пестрят разноцветными лыжниками. Кстати, в вагонах поездов и автобусах в Норвегии есть специальные места для лыж. Но совсем необязательно брать с собой лыжи, санки и коньки. Все это можно арендовать прямо здесь!

Великолепное лыжное катание всего в 20 минутах от центра города предлагает Tryvann Winter Park. Здесь есть альпийские спуски, халф-пайп международного стандарта для сноуборда, а также зоны для могула и прыжков. Tryvann - один из пяти самых популярных в Норвегии зимних курортов. В этом сезоне его руководство инвестирует в среднем три миллиона евро в развитие инфраструктуры, чтобы сделать курорт еще более привлекательным для туристов. Для тех, кто предпочитает катание на беговых лыжах: более 2600 км подготовленной лыжни уходит в глубину лесных массивов вокруг Осло. Чтобы получить особенные впечатления от вечернего катания, в пригороде столицы проложено свыше 90 км освещенных трасс, а отдохнуть после лыжных прогулок можно в 68 живописных коттеджах.

 Зимний отдых в Осло невозможно представить без посещения горнолыжного трамплина Холменколлен - главной арены Зимних Олимпийских игр 1952 г. С его вершины открывается потрясающий вид на весь Осло и одноименный фьорд. Внутри башни расположен самый старый в мире лыжный музей, который рассказывает о 4000-летней истории лыжного катания.

В 2011 г. на арене Холменколлен состоится Чемпионат мира по лыжному спорту. Это означает, что горнолыжный трамплин будет полностью модернизирован и станет одним из лучших трамплинов в мире. Поэтому спешите побывать у него сегодня, чтобы завтра удивиться: как он изменился!

на центральной улице Карл-ЙохансгатеОсло полон и других возможностей проведения досуга. Например, катание на коньках в самом центре города или романтическая прогулка на санях по зимнему заснеженному лесу.

Для большинства норвежцев Рождество - самый любимый и почитаемый праздник, поэтому подготовка к нему начинается уже в ноябре. Все улицы празднично украшаются, а на центральной улице Карл-Йохансгате, около здания университета, за четыре недели до Рождества устанавливают огромную ель. В магазинах начинаются праздничные распродажи и открываются рождественские ярмарки, где можно приобрести не только модные вещи известных дизайнеров, но и традиционные норвежские рождественские блюда и изделия ручной работы.

Длинные зимние вечера в Осло можно проводить в особенной атмосфере в многочисленных кафе, ресторанах и барах. Рестораны города предлагают специальные рождественские меню, где традиционным аккордом будет бокал "зимнего" вина, называемого глёк, и вкуснейшее имбирное печенье.

Здесь удивительная космополитичная и разнообразная жизнью, позволяющая всегда найти занятие по вкусу. Известные ди-джеи выступают в различных ночных клубах, на концертных сценах можно видеть "звезд" как национального, так и международного масштаба. Самые поздние развлекательные мероприятия начинаются, как правило, около полуночи и продолжаются до трех часов ночи. Зимний фестиваль Осло, который впервые состоялся зимой прошлого года, был настолько успешным, что отныне внесен в список ежегодных мероприятий города.

Осло - это великолепное лыжное катание и лучшие в мире возможности after-ski!

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Норвегия вторая мировая война и после

  Норвежская лесная кошка

  Недвижимость в Норвегии

  Квитфьель - качество отдыха

  Норвегия: не только рыбный день

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU