Никарагуа
Никарагуа
Пакистан
Пакистан
Эфиопия
Эфиопия
Уругвай
Уругвай
Мьянма
Мьянма
Шри Ланка
Шри Ланка
Латвия
Латвия
Гаити
Гаити
Либерия
Либерия
Италия
Италия
Египет
Египет
Монголия
Монголия
Сербия
Сербия
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Лиллехаммер - олимпийские традиции

Лиллехаммер - олимпийские традиции

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 1

ЛиллехаммерГород и горнолыжный центр Лиллехаммер расположен в 187 км от Осло на берегу крупнейшего озера в Норвегии - Мьёса, которое придает местности очаровательный романтический акцент. Регион стал знаменит после проведения Зимней Олимпиады 1994 г. Тогда весь мир одновременно убедился в качественности и протяженности лыжных трасс, комфортном размещении и отличной инфраструктуре этих мест.

Регион Лиллехаммера славится прекрасным "лыжным" ландшафтом и включает в себя четыре зимних курорта: Хафьелль, Квитфьелль, Шейкампен и Голо, расположенные в непосредственной близости друг от друга. Рядом находится и курорт Нурсетер-Шюшён с лучшими в Северной Европе трассами для беговых лыж, протянувшимися на 350 км. Вместе с Нурсетером, Хафьелль и Квитфьелль составляют уникальный по разнообразию район для зимнего отдыха, собирающий тысячи туристов со всего мира. При этом каждый курорт по-своему привлекателен и обладает разнообразными возможностями для катания.

В общей сложности в регионе есть 35 подъемников, 79 трасс и более 1300 км трасс для катания на беговых лыжах. Трассы находятся в 15 км от Лиллехаммера. Из центра города к зонам катания ходят бесплатные автобусы. Каждый курорт неповторим, привлекает уютом и предоставляет широкие возможности зимнего отдыха как для начинающих лыжников, так и профессионалов. Единый ski-pass позволяет кататься на любом из четырех курортов. Абонементы сроком от двух дней действуют и во время вечернего катания.

В Лиллехаммере интересно посетить Олимпийский музей и парк, а также подняться на вершину Олимпийского трамплина, чтобы насладиться фантастическим по красоте заснеженным пейзажем всего района. Очень популярен для посещения Музей искусства, в собрании которого более 1000 работ и картин. Здесь же находится и Майхауген - самый большой в Европе музей под открытым небом. Тут собрано более 180 традиционных норвежских домиков из разных регионов страны и предлагается широкий выбор развлечений в любое время года.

Олимпийский музейНедалеко от города расположен тематический парк Хундерфоссен, где можно попасть в настоящую страну чудес и повстречаться с множеством норвежских фольклорных персонажей, побывать в сказочном Дворце и Ледяном баре, а также сфотографироваться с самым большим в мире Троллем. Его рост - 14,5 м!

Кроме того, на курортах можно покататься на тобоггане, мотосанях или коньках, собачьих упряжках, санях с лошадьми, отправиться на лосиное сафари, пройтись в снегоходах или пронестись по профессиональному бобслейному желобу со скоростью 120 км/ч. В регионе проходит множество концертов, выставок и фестивалей, в том числе Зимний фестиваль искусств в феврале.

В Лиллехаммере и окрестностях представлены отели цепочек Rezidor SAS Hospitality, Rica Hotels, Clarion, Norlandia и Euro Hotels, а также множество других гостиниц, апартаментов и кемпингов. У туристов в Квитфьелле популярны отели GudbrandsGard Hotell (180 мест) и Kvitfjell Hotel (350 мест), а также Daeliehytta (35-40 человек), где останавливался многократный олимпийский чемпион Бьорн Дэли. Гостевые домики, апартаменты на 4-6 человек в двухэтажных коттеджах располагаются в самом центре курорта. До ближайшей станции канатной дороги 800 м.

Сезон катания продлится с конца октября 2006 г. по конец апреля 2007 г.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.visitnorway.com


С этой статьей о Норвегии также читали:

  Генрик Ибсен

  Отделение от Дании

  Норвежская современная музыка сегодня

  Краткая история норвежского кинематографа

  Мир фьордов и водопадов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU