Австралия
Австралия
Марокко
Марокко
Словения
Словения
Малави
Малави
Лаос
Лаос
Норвегия
Норвегия
Реюньон
Реюньон
Макао
Макао
Франция
Франция
Ливия
Ливия
Кирибати
Кирибати
Эфиопия
Эфиопия
Бангладеш
Бангладеш
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Норвегия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


От фьорда к фьорду малой скоростью

На обед к викингам

Ночь не наступит

Ноpвежский weekend

Берген: на пути в царство фьордов

Норвегия: не только рыбный день

Маленький Париж за полярным кругом

Легко ли попасть в Норвегию?

Красивая и холодная

Для кого лосось, а кому и семга

Королевство троллей

Молочные реки, рыбные берега

Норвегия на лыжне

Рыбалка в стиле кантри

Королевство фьордов


Норвегия - Гейло - совершенный мир

Гейло - совершенный мир

  

Подраздел: Cтатьи о Норвегии | Норвегия
Страницы: 12

Главное развлечение, предлагаемое в Гейло, вне лыжных трасс - возможность совершить путешествие по уникальной 20-километровой железной дороге Мюрдал-Флом, где около 80% участка имеют уклон 55 и более, а многочисленные тоннели проложены в горах в виде петли. Среди традиционных забав - катание на санях, собачьих упряжках, поездки на скутере, прогулки на снегоступах, лосиное сафари, зимняя верховая езда и волнующее путешествие к фьордам.

На курорте прекрасная инфраструктура: магазины и спа-центры, кинотеатр, рестораны и бары. Восемь ресторанов находятся в непосредственной близости от трасс, а семь кафе - прямо в горах. По вечерам на курорте проходит много концертов с "живой" музыкой. В специальной гостиной отеля Dr. Holms Hotel, славящегося своими историей и традициями, проходят "коньячные" вечера.

РестораныВсе рестораны в Гейло отличаются высоким уровнем сервиса и уютом, но каждый из них интересен по-своему. Меню ресторана Hallingstuene, находящегося в самом центре городка, предлагает традиционные для этого региона блюда, например копченую форель с ягодами можжевельника и суп из ревня на десерт. Название ресторана означает "Гостиные Халленгдала". Оправдывая его, все три зала оформлены в стиле традиционных гостиных региона Халлингдал. Их отличительная черта - открытый камин и расписные бревенчатые стены. Рестораны Dyregravshalli, Kjellar'n и Smiu Biffverksted также оформлены в духе местных традиций.

Туристический офис Гейло предлагает остановиться своим гостям в гостевых домиках, молодежных хостелах, коттеджах и отелях. Здесь отличное соотношение цены и качества при очень высоком стандарте размещения на любой вкус. Недалеко от одноименной железнодорожной станции расположены исторические отели Dagali Hotel (1750 г.), Dr.Holms Hotel 4* (1909 г.), Ustedalen Hotel 4* (1890 г.) и др., которые своей популярностью и респектабельностью обязаны не убранству номеров и сервису, а особой атмосферой.

Пользуется повышенным спросом среди туристов семейная гостиница Bardola 4*+ (120 номеров) в километре от центра города. До подъёмников (3 км) регулярно ходит ski-bus. Самый старый и почитаемый отель Geilo находится недалеко от города и в 200 м от подъемников. Всего в 50 м от района Vestlia Ski Centre расположен отель Vestlia Olympiagrend 1994 (75 номеров). Из его окон открывается потрясающий вид на покрытые снегом горные склоны. Прямо отсюда же начинаются трассы для беговых лыж.

Гейло - это единство многообразия. Здесь туристов ожидает особая атмосфера гостеприимства и тепла! Гейло - это идеальный отдых для всей семьи.

Сезон катания продлится с конца октября 2006 г. по конец апреля 2007 г.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.visitnorway.com


С этой статьей о Норвегии также читали:

  История Норвегии 1814 –1905

  Южная Норвегия

  Зимняя пастораль Севера

  В Норвегии запретили платить за секс

  Королевство троллей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU