Ирландия
Ирландия
Либерия
Либерия
Индонезия
Индонезия
Италия
Италия
Майотта
Майотта
Ангола
Ангола
Хорватия
Хорватия
Тувалу
Тувалу
Тайвань
Тайвань
Гвиана
Гвиана
Австрия
Австрия
Гибралтар
Гибралтар
Науру
Науру
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Северная Корея:

О стране
Все статьи


КНДР - Вечный великий лидер

Что посмотреть в Северной Корее?

Северная Корея - полезные советы туристам

Провинции Северная Чунчон и Южная Чунчон

Монумент идей чучхе

Пхеньянский Дворец Школьников

Монументальный скульптурный ансамбль

Монумент Чхоллима

Экономика Северной Кореи

Культура Северной Кореи

Религия Северной Кореи

Демография Северной Корее

История Северной Кореи

Дороги и транспорт Северной Кореи

Пулькоги - корейское национальное блюдо


Северная Корея - Традиционные танцы Кореи

Традиционные танцы Кореи

  

Подраздел: Cтатьи о Северной Корее | Северная Корея
Страницы: 1

С каждым днем корейский танец меняется, совершенствуетсяКорейский танец красив и разнообразен. Он содержит множетсво интересных, сложных элементов и причудливых па. Корейские танцы разделены на весьма большое количество стилей и видов.

Танец конфуцианского обряда представлен 64 танцорами, которые стоят в восемь рядов. Он исполняется под ритуальную конфуцианскую музыку. Главные движения – медленные наклоны в такт музыке. К ритуальным танцам относятся также Чакпоп. Этот танец символизирует мольбу к Будде о душах. 

Известны также Танец Бабочек (исполняемый монахинями буддийских монастырей), Танец с цимбалами (мужской танец, исполняется монахами), Танец с барабаном (исполняет один мужчина). Костюмы для национальных танцев весьма разнообразны. 

Придворные танцы исполняются в красочных, пышных одеждах, что демонстрирует тонкие, изящные, гибкие движения танцоров. Эти танцы плавны и содержат множество позиций и жестов.

Как и в музыке, наибольшей популярностью пользуются танцы простого народа: крестьянские, шаманские танцы. В этом виде танцев демонстрируется как раз энергичность, динамичность движений, высокие прыжки и атлетические особенности тела танцоров. Часто в таких танцах используется импровизация. 

Шаманские танцы символизировали умиротворения духов, просьбы и мольбы к ним. Шаманские танцы наоборот плавны и завораживающие. В них играет большую роль не динамика и энэргичность движений, а эмоциональная насыщенность, соответствия ритму.

Корейские народные танцы считаются новаторскими и своеобразными по стилю исполнениКрестьянские народные танцы исполняются дважды в год. Один из самых популярных крестьянских танцев – тхалъчмум – исполняется в масках. Это своеобразная небольшая театральная постановка. Она наполнена комическими сценами, где высмеивается знать и высшее сословие общества. Танцы наполнены энергичными движениями головы, размахами рук, высокими прыжками.

Такие танцы можно увидеть только в концертных залах, где выступают лучшие хореографы страны, продолжая развивать традиции корейского народного танца. В 1940-х годах была создана первая корейская балетная труппа. 

На сегодняшний день существует множество курсов, школ, коллективов, где обучают и развивают технику танцевального искусства. С каждым днем корейский танец меняется, совершенствуется. Потому корейские народные танцы считаются новаторскими и своеобразными по стилю исполнения.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с koreamuseum.ru


С этой статьей о Северной Корее также читали:

  Боны корейских фамилий

  Корейские традиции

  Пхеньян - столица Северной Кореи

  Чайная церемония «Дзенчха»

  Экономика Северной Кореи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU