Мартиника
Мартиника
Ангилья
Ангилья
Норвегия
Норвегия
Болгария
Болгария
Джибути
Джибути
Украина
Украина
Барбадос
Барбадос
Сингапур
Сингапур
Эфиопия
Эфиопия
Кипр
Кипр
Япония
Япония
Индонезия
Индонезия
Колумбия
Колумбия
Киргизия
Киргизия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Северная Корея:

О стране
Все статьи


КНДР - Вечный великий лидер

Что посмотреть в Северной Корее?

Северная Корея - полезные советы туристам

Провинции Северная Чунчон и Южная Чунчон

Монумент идей чучхе

Пхеньянский Дворец Школьников

Монументальный скульптурный ансамбль

Монумент Чхоллима

Экономика Северной Кореи

Культура Северной Кореи

Религия Северной Кореи

Демография Северной Корее

История Северной Кореи

Дороги и транспорт Северной Кореи

Пулькоги - корейское национальное блюдо


Северная Корея - Кухня Северной Кореи

Кухня Северной Кореи

  

Подраздел: Cтатьи о Северной Корее | Северная Корея
Страницы: 1

В стране популярны блюда из всевозможных морепродуктов и овощейМеню, которое разрабатывают для туров, чаще всего включает в себя европейские блюда. Однако, если договориться с гидом заранее, то вы сможете отведать и корейскую еду.

Большинство блюд корейской кухни основано на рисе. Этот злак особо почитается у местных жителей. Из наиболее популярных рисовых блюд можно выделить пресную рисовую кашу "пап", рисовые биточки, отбивные рисовые хлебцы "чхальток" или "тток", особый плов "пибимпап", подаваемый к варёному рису суп "кук", сэндвич из риса, овощей и омлета "кимпап" и рис с холодными овощами, пастой из красного перца и яичницей-глазуньей.

К варёному рису обычно подаются разнообразные закуски ("панчхан"): корейская маринованная или квашеная капуста "кимчхи" ("кимчи") с различными добавками, морковь по-корейски, грибы и традиционное "хе" ("хве") - блюдо из слегка подсоленного или маринованного в уксусе или соевом соусе мяса, рыбы, овощей или морепродуктов.

На первое в Северной Корее подают супы: говяжий бульон с ребрышками "кальби-тхан", суп из свежей сои с яичным желтком и моллюсками "сундубу-чигэ", густой суп с пастой из сброженной сои "твенджан-чигэ", холодный суп из зелёного лука, острый суп из морепродуктов "хэмуль-тхан", острый рыбный суп "мэунтхан", суп из пророщеншой сои "кхоннамульгук", суп из морской капусты и мясной суп с рисом "луотал".

В стране популярны блюда из всевозможных морепродуктов и овощей. Мясные блюда готовятся в основном из свинины, говядины или курицы. Обязательно попробуйте такие традиционные блюда, как корейские шашлыки "пульгоги", жареные говяжьи или свиные рёбрышки "кальби", рагу со свиными или говяжьими рёбрышками "кальбичим", рагу из курицы с луком, сладким картофелем, рисом и сухими водорослями "таккальби", пельмени "манду", маринованное мясо и омлеты с наполнителями. Настоящим деликатесом в Северной Корее является собачатина.

На столе всегда присутствуют соевый соус "канчжан" ("твенчжан") и мясные бульоны с добавлением трав, овощей, зелени и специй. На десерт чаще всего подают фрукты (засахаренные, сваренные в сиропе или в виде разнообразных фруктовых салатов и коктейлей) и печенье в форме грецкого ореха "ходуквачжа". 

Из напитков в стране употребляют негазированную минеральную воду, рисовый или ячменный отвары и отвары и настои трав "чха". Местные алкогольные напитки представлены женьшеневой водкой "инсам-ю", рисовым вином "маккори" или "нончжу", самогоном, фруктовыми ликёрами, рисовым ликёром "сочжу", и пивом сорта Пхеньянское.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Северной Корее также читали:

  Буддизм в Корее

  Период трех царств

  Корейские фамилии

  Шаманизм в Корее

  Династия Чосон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU