Египет
Египет
Гвинея
Гвинея
Кения
Кения
Кувейт
Кувейт
Италия
Италия
Аруба
Аруба
Эстония
Эстония
Болгария
Болгария
Доминика
Доминика
Бразилия
Бразилия
Польша
Польша
Венесуэла
Венесуэла
Таиланд
Таиланд
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Никарагуа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Никарагуа

Река Сан Хуан

Масая – старинный городок в Никарагуа

Острова Корн

Озеро Никарагуа и его страшные обитатели

Остров Ометепе рай на земле!

Президент Никарагуа Даниэль Ортега

Культура Никарагуа

Кухня Никарагуа

Обычаи и традиции Никарагуа

Транспорт Никарагуа

Безопасность в Никарагуа

Растительный и животный мир Никарагуа

Лучше гор могут быть только… озера

Республика Никарагуа - государство в Центральной Америке


Никарагуа - Эстели - город Никарагуа

Эстели - город Никарагуа

  

Подраздел: Cтатьи о Никарагуа | Никарагуа
Страницы: 1

Эстели - город НикарагуаОфициально город Эстели называется Вилла де Сан Антонио де Павиа де Эстели (Villa de San Antonio de Pavia de Estelí) и является столицей округа Эстели. Город располагается в северной части страны, недалеко от границы с Гондурасом, в 150 км от Манагуа.

По мнению некоторых историков, название города произошло от слов Матагалпа Ли (Matagalpa Lí) или Науалт Эзтли (Náhualt Eztli), что в переводе с местного индейского диалекта означает «река крови» или «раскрашенные воды реки».

На сегодняшний день Эстели – третий по размеру и численности населения город в Никарагуа, здесь проживает около 150 тысяч человек. Город активно и быстро развивается, являясь крупным центром коммерции на севере страны. Округ Эстели славится своими табачными плантациями, сельскохозяйственным производством.

Для туристов интересны в первую очередь многочисленные археологические памятники, находящие в окрестностях города. В нескольких километрах на запад от Эстели, в районе, называемом Лас Пинтас, были обнаружены древние наскальные рисунки, окаменелости и остатки гигантских млекопитающих, возраст которых определяется в пределах 20 – 30 тысяч лет.

Город окружают живописные холмы и горы, а в пяти километрах к югу от Эстели находится популярный среди туристов водопад Ла Эстанзуэла (La Estanzuela) – неширокий поток воды падает с высоты около 40 метров и образует небольшое озеро. Вода в нем очень холодная, чистая и прозрачная.

На память о городе можно приобрести небольшую статуэтку из мыльного камня (жировика), которые во множестве продают местные жители в городе и его окрестностях. Ну и конечно отсюда везут знаменитые местные сигары – ценители и знатоки непременно оценят их!

В Эстели много небольших отелей и ресторанчиков, которые будут рады принять у себя туристов – цены здесь не высокие, а обслуживание и кухня просто отменные! Кроме того, в некоторых ресторанах, после трапезы, вам предложат попробовать местные сигары. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Никарагуа также читали:

  Безопасность в Никарагуа

  Отдых в Никарагуа

  Природа Никарагуа

  Площадь революции

  Музей легенд и традиций в Леоне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU