Бельгия
Бельгия
Польша
Польша
Майотта
Майотта
Украина
Украина
Палау
Палау
Аруба
Аруба
Боливия
Боливия
Маврикий
Маврикий
Эквадор
Эквадор
Бенин
Бенин
Индонезия
Индонезия
Куба
Куба
Суринам
Суринам
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Никарагуа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Никарагуа

Река Сан Хуан

Масая – старинный городок в Никарагуа

Острова Корн

Озеро Никарагуа и его страшные обитатели

Остров Ометепе рай на земле!

Президент Никарагуа Даниэль Ортега

Культура Никарагуа

Кухня Никарагуа

Обычаи и традиции Никарагуа

Транспорт Никарагуа

Безопасность в Никарагуа

Растительный и животный мир Никарагуа

Лучше гор могут быть только… озера

Республика Никарагуа - государство в Центральной Америке


Никарагуа - Что посмотреть в Никарагуа

Что посмотреть в Никарагуа

  

Подраздел: Cтатьи о Никарагуа | Никарагуа
Страницы: 1

Природа страны чрезвычайно живописна По сравнению с многочисленными памятниками культуры майя соседней Гватемалы или богатыми национальными парками Коста-Рики, Никарагуа на первый взгляд выглядит достаточно скромно. Почти все памятники древних цивилизаций разрушены землетрясениями, революцией и войнами, доставшимися этой стране.

Множество свидетельств истории было вывезено испанскими колонизаторами. Музеи, галереи и театры также традиционны для всей Латинской Америки.

Однако ни один гость не останется равнодушным к прекрасной природе страны - величественные вулканы, чистые озера, колоритные горные ландшафты и обширные массивы тропического леса - вот главные достопримечательности Никарагуа.

Природа страны чрезвычайно живописна - "Чёрная сельва" (леса около Матагальпы), горы на севере и острова на Лаго-де-Никарагуа предлагают путешественнику большое разнообразие ландшафтов, почти не подвергшихся влиянию цивилизации.

Немаловажным является и то, что руины древних индейских цивилизаций в стране все-таки есть, и немало. Просто многие из них разбросаны по всей стране, в подавляющем большинстве своем все ещё скрываясь от постороннего взора под пологом буйного тропического леса.

Так что большинство сенсационных находок на этой земле ещё впереди. А наследие древних культур доколумбовой Америки здесь можно найти без труда и повсеместно - это сами никарагуанцы. Своеобразие местного населения и наличие, как считают многие, лучших мастеров художественных промыслов в Латинской Америке, и придает этой стране тот колорит, который так привлекает искушенных туристов, предпочитающих познавать страну "изнутри".
 
Заповедники МискитосВ настоящее время 17% территории страны имеет статус национального парка. Несмотря на экономические потрясения, народные парки Волкан-Масая, Саслая, резерват Апанас и другие, находятся под тщательной охраной правительства и заслуженно считаются лучшими в этом регионе мира. Биосферный заповедник Босавос - самый большая реликтовый тропический лес в Центральной Америке (730 тыс. гектар), причем расположен он всего в часе езды от столицы.

Заповедники Мискитос и Индио-Маис охраняют естественную среду коралловых рифов, а также морских черепах и ламантинов. Заповедник Мирафлор имеет на своей территории целый набор природных комплексов - тропические саванны, сухие и дождевые леса (рядом!!), соленые лагуны и целый ряд археологических участков.

А парки Хуан-Венадо и Падре-Рамос-Эстуари - одни из немногих в мире, охраняющие природу мангрового леса. Охраняемые территории созданы и на склонах вулканов Масая, Момбачо, Мадерас, Сан-Кристобаль и Косигуина. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Никарагуа также читали:

  Там, где вам рады

  Рубен Дарио - никарагуанский поэт

  Природа Никарагуа

  Национальный музей Никарагуа в Манагуа

  Национальные особенности Никарагуа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU