Египет
Египет
Маврикий
Маврикий
Гамбия
Гамбия
Венгрия
Венгрия
Панама
Панама
Франция
Франция
Ватикан
Ватикан
Тунис
Тунис
Иордания
Иордания
Румыния
Румыния
Словакия
Словакия
Токелау
Токелау
Швеция
Швеция
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Никарагуа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Никарагуа

Река Сан Хуан

Масая – старинный городок в Никарагуа

Острова Корн

Озеро Никарагуа и его страшные обитатели

Остров Ометепе рай на земле!

Президент Никарагуа Даниэль Ортега

Культура Никарагуа

Кухня Никарагуа

Обычаи и традиции Никарагуа

Транспорт Никарагуа

Безопасность в Никарагуа

Растительный и животный мир Никарагуа

Лучше гор могут быть только… озера

Республика Никарагуа - государство в Центральной Америке


Никарагуа - Это Никарагуа

Это Никарагуа

  

Подраздел: Cтатьи о Никарагуа | Никарагуа
Страницы: 1

НикарагуаМорские курорты сосредоточены в районы лагуны Тискапе. Пляжи Эль-Велеро и Почомиль, как и множество других районов тихоокеанского побережья, идеальны для серфинга. В районе Сан-Хуан-дель-Сур сосредоточено множество великолепных мест для дайвинга. В последние годы стали активно развиваться курорты на Кукурузных островах (Corn islands), куда в разгар сезона выполняются чартерные рейсы как из Манагуа, так и из США.

Вместе с тем следует иметь в виду, что инфраструктура никарагуанских курортов оставляет желать лучшего. Десятилетия гражданской войны и тяжелое экономическое положение страны в целом не могли не сказаться на развитии туристической отрасли.

Крупнейший город страны - Манагуа (более 800 тысяч жителей). Далее следуют Гренада (130 тысяч жителей), Леон (100 тысяч жителей), Чинандега (70 тысяч жителей), Матагальпа (50 тысяч жителей) и другие города.

В настоящее время 17% территории страны имеет статус национального парка. Несмотря на экономические потрясения, народные парки Волкан-Масая, Саслая, резерват Апанас и другие, находятся под тщательной охраной правительства и заслуженно считаются лучшими в этом регионе мира. Биосферный заповедник Босавос - самый большая реликтовый тропический лес в Центральной Америке (730 тыс. гектар), причем расположен он всего в часе езды от столицы.

Заповедники Мискитос и Индио-Маис охраняют естественную среду коралловых рифов, а также морских черепах и ламантинов. Заповедник Мирафлор имеет на своей территории целый набор природных комплексов - тропические саванны, сухие и дождевые леса (рядом!!), соленые лагуны и целый ряд археологических участков. А парки Хуан-Венадо и Падре-Рамос-Эстуари - одни из немногих в мире, охраняющие природу мангрового леса. Охраняемые территории созданы и на склонах вулканов Масая, Момбачо, Мадерас, Сан-Кристобаль и Косигуина.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Никарагуа также читали:

  Озеро Никарагуа

  Острова Корн

  История Никарагуа

  Блуфилдс – центр муниципалитета в Никарагуа

  Экономика Никарагуа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU