Эритрея
Эритрея
Панама
Панама
Малайзия
Малайзия
Свазиленд
Свазиленд
Сомали
Сомали
Маврикий
Маврикий
Монако
Монако
Нигерия
Нигерия
Непал
Непал
Аруба
Аруба
Токелау
Токелау
Израиль
Израиль
Иордания
Иордания
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Никарагуа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Регионы Никарагуа

Река Сан Хуан

Масая – старинный городок в Никарагуа

Острова Корн

Озеро Никарагуа и его страшные обитатели

Остров Ометепе рай на земле!

Президент Никарагуа Даниэль Ортега

Культура Никарагуа

Кухня Никарагуа

Обычаи и традиции Никарагуа

Транспорт Никарагуа

Безопасность в Никарагуа

Растительный и животный мир Никарагуа

Лучше гор могут быть только… озера

Республика Никарагуа - государство в Центральной Америке


Никарагуа - Гранада

Гранада

  

Подраздел: Cтатьи о Никарагуа | Никарагуа
Страницы: 1

ГранадаПо сравнению с многочисленными памятниками культуры майя соседней Гватемалы или богатыми национальными парками Коста-Рики, Никарагуа на первый взгляд выглядит достаточно скромно. Почти все памятники древних цивилизаций разрушены землетрясениями, революцией и войнами, доставшимися этой стране.

Множество свидетельств истории было вывезено испанскими колонизаторами. Музеи, галереи и театры также традиционны для всей Латинской Америки. Однако ни один гость не останется равнодушным к прекрасной природе страны - величественные вулканы, чистые озера, колоритные горные ландшафты и обширные массивы тропического леса - вот главные достопримечательности Никарагуа.

Природа страны чрезвычайно живописна - "Чёрная сельва" (леса около Матагальпы), горы на севере и острова на Лаго-де-Никарагуа предлагают путешественнику большое разнообразие ландшафтов, почти не подвергшихся влиянию цивилизации.

Немаловажным является и то, что руины древних индейских цивилизаций в стране все-таки есть, и немало. Просто многие из них разбросаны по всей стране, в подавляющем большинстве своем все ещё скрываясь от постороннего взора под пологом буйного тропического леса.

Так что большинство сенсационных находок на этой земле ещё впереди. А наследие древних культур доколумбовой Америки здесь можно найти без труда и повсеместно - это сами никарагуанцы.

ГранадаСвоеобразие местного населения и наличие, как считают многие, лучших мастеров художественных промыслов в Латинской Америке, и придает этой стране тот колорит, который так привлекает искушенных туристов, предпочитающих познавать страну "изнутри".

На западном берегу Лаго-де-Никарагуа, в 45 км. к юго-востоку от Манагуа, лежит один из самых красивых городов страны - Гранада. Город был основан в 1524 г. Франсиско-Эрнандесом де-Кордоба, что придает ему статус самого старого города, основанного испанцами на перешейке между Северной и Южной Америкой.

В эпоху испанского владычества Гранада фантастически разбогатела на транзите золота и полезных ископаемых в Испанию. Несколько раз подвергавшаяся атакам пиратов, Гранада, тем не менее, продолжала развиваться и превратилась в финансовую столицу страны.

В наши дни здесь заслуживают внимания дом Ла-Каса-де-лос-Леонес (1857 г.), первая испанская церковь города - Иглесия-де-Сан-Франсиско, "белая крепость" Ла-Польвора (1749 г.), стоит побывать на пляжах Ла-Бокита, Касарес и Хьюэтт, посетить близлежащий "город манго" Ривас с его Музеем археологии и истории, а также прогуляться по улочкам старой части города, которые видели всех властителей этой земли - от испанских конкистадоров до сандинистских вождей.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Никарагуа также читали:

  Город Боако

  Национальные особенности Никарагуа

  Мир в Никарагуа пошел кордобе на пользу

  Никарагуанский Национальный зоопарк

  Музей легенд и традиций в Леоне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU