Мозамбик
Мозамбик
Мьянма
Мьянма
Свазиленд
Свазиленд
Марокко
Марокко
Мальдивы
Мальдивы
Румыния
Румыния
Венесуэла
Венесуэла
Филиппины
Филиппины
ЮАР
ЮАР
Гренада
Гренада
ОАЭ
ОАЭ
Руанда
Руанда
Гондурас
Гондурас
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Учебный процесс

Учебный процесс

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Учебный процесс в Новой ЗеландииОбучение на степень бакалавра занимает 3-4 года в зависимости от выбранного профиля. Например, получение степени бакалавра юридических наук LLB. требует четырех лет учебы. Проучившись еще один год, есть возможность получить степень с отличием (Honours degree). В этом случае вы должны не только углубленно изучить некоторые предметы, но и написать научное исследование. При высокой успеваемости можно начинать учиться на эту степень и непосредственно после второго года обучения.

Получив степень бакалавра или бакалавра с отличием, вы можете учиться дальше. Еще один или два года или год занятий (в зависимости от специальности) позволяют получить магистерскую степень (Master's degree). Наконец, после дополнительного исследовательского курса и защиты диссертации выпускнику присваивается степень "доктора философии" (PhD), что соответствует нашему кандидату наук.

На первом году изучаются предметы базового цикла подготовки. На втором и третьем годах обучения вы уже можете моделировать свою специализацию, выбрав различные интересующие вас предметы - к примеру, биологию моря, биотехнологию растений или изучение Антарктиды. На предметы по выбору приходится до одной трети объема учебных курсов.

Преподавание всех предметов наряду с теорией обязательно включает практические аспекты применения знаний. Например, при изучении географии вы прослушаете введение в курс туристического бизнеса, студенты направления "Компьютерные науки" получают представление о таких сферах, как психология общения людей "он-лайн" и дистанционное образование.

Учебный процесс предусматривает прохождение практики и различные формы занятий, позволяющие получить опыт по выбранной специальности. Например, студенты юридического факультета с первых же дней обучения вовлекаются в деятельность Студенческого правового общества (Law Students' Society), насчитывающего 500 членов. Оно ведет активную деятельность: выпускает свою газету, устраивает показательные судебные заседания. Будущие юристы практикуются на этих заседаниях, выступая в роли прокуроров и защитников и изощряясь в словесной аргументации, от чего вся аудитория, состоящая из студентов этого и других факультетов, получает массу удовольствия. Кроме того, после четырех лет обучения студенты-юристы проходят трехмесячную практику.

Учебный процесс в Новой ЗеландииУ каждого студента имеется куратор, который помогает ему в организации учебного курса на протяжении всего процесса обучения. Обычно в качестве такового выступает заведующий кафедрой вашего профилирующего предмета.

По согласованию с деканами студенту разрешается добавлять к своей программе предметы, относящиеся к другим специальностям. Например, эколог может дополнительно выбрать юридическую дисциплину. Многие студенты вообще стремятся получить двойную степень, учась на двух факультетах, либо параллельно, либо последовательно. Так, студент, сочетающий обучение на отделении лингвистики и на факультете коммерции, приобретает через пять лет двойную степень B.Sc/B.Com. Выпускников с такой специальностью можно встретить не только в научных и технических организациях, но и в правительстве. Степень бакалавра коммерческих наук чаще всего совмещают со степенью бакалавра юридических наук, при этом студент за пять лет обучения получает "двойную степень" B.Com/LLB. В целом, такая "сдвоенная" подготовка существенно увеличивает шансы на успешное трудоустройство.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otdyh.ru


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Климат новой Зеландии

  Путешествие в страну, где здоровье и спорт – главные приоритеты!

  Энергетика Новой Зеландии

  Культурная столица страны

  Новозеландский Робин Гуд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU