Токелау
Токелау
Кипр
Кипр
Гуам
Гуам
США
США
Китай
Китай
Франция
Франция
Вануату
Вануату
Эфиопия
Эфиопия
Камбоджа
Камбоджа
Шри Ланка
Шри Ланка
Гватемала
Гватемала
Египет
Египет
Сербия
Сербия
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Острова Бедных Рыцарей

Острова Бедных Рыцарей

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Острова Бедных Рыцарей Острова Бедных Рыцарей являются без сомнения «жемчужиной в короне дайвинга» Новой Зеландии. Морской резерв с 1981 года, эта система субтропических рифов представляет собой удивительное разнообразие подводных рыб, губок, актиний, голожаберных моллюсков и водных растений. Из-за такого богатства подводного мира Жак Ив Кусто назвал это место одним из пяти лучших мест для погружения. А совсем недавно Международный Дайверский Журнал признал «Бедных Рыцарей» лучшим субтропическим местом для дайвинга.

Размытые остатки вулканических пород, которые изверглись на поверхность земли около 11 миллионов лет назад, отвесные скалы, окаймляющие острова резко падают на 100 метров ниже уровня моря, прежде чем достичь песчаных берегов.

Это отличное место для дайвинга с видимостью в 30 метров, богатым разнообразным подводным миром и отличными возможностями для фотографирования.

Острова омываются тёплым субтропическим течением, а рыба включает такие виды как малоглазый чёрный групер, чешуйчатая мурена и коралловая рыба Лорд Ноуи. Эти разновидности едва ли могут быть найдены ещё где-то в водах Новой Зеландии. Рифовые разновидности рыб возле островов Бедных Рыцарей включают розовую и голубую маомао, королевскую рыбу, тигровую акулу, австралийский каранкс. 

В водах островов Бедных Рыцарей можно нырять круглый год. Видимость под водой составляет от 15 до 30 метров в течение года, и даже может достигать 46 метров, а самая лучшая видимость наблюдается в зимние месяцы с мая по сентябрь. Температура воды варьируется от 19 до 25 градусов в летние месяцы и 14-17 градусов зимой. Большинство дайверов одевают костюмы толщиной 7 мм в течение всего года.

Воин Радуги. Приезжайте и исследуйте исторический и непознанный корабль Гринпис, Воин Радуги. Взорванный 10 июля 1985 года в гавани Окленда агентами французских секретных служб, двумя годами позже обломки его были перемещены с островов Кавалли. Этот искусственный риф перерос в настоящее убежище для морских обитателей. Обломки корабля представляют собой великолепие цветных анемон. Не упустите шанс нырнуть к одному из самых известных обломков судна.

 Страницы: 1

Перепубликация с komilfoclub.ru


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Перспективы для бедных родственников

  Горнолыжный курорт Рейнбоу

  Фьордлэнд - национальный парк

  Наши дети там

  Требл-Коун

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU