Судан
Судан
Бурунди
Бурунди
Иордания
Иордания
Литва
Литва
Либерия
Либерия
Германия
Германия
Польша
Польша
Чад
Чад
Панама
Панама
Китай
Китай
Молдова
Молдова
Габон
Габон
Австралия
Австралия
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Напьер и Нельсон

Напьер и Нельсон

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

НапьерНапьер - маленький милый городок на восточном побережье Северного Острова, славящийся своей архитектурой в стиле арт-деко. Во время разрушительного землетрясения 1931 года силой 8 баллов большая часть домов этого города рухнула, похоронив под развалинами обитателей.

На протяжении двух лет после землетрясения Напьер был отстроен заново в модном для того периода стиле арт-деко. Теперь город радует глаз обилием оригинальных симпатичных домиков, раскрашенных в приятные пастельные тона. Напьер славится своими винодельнями, расположенными в окрестностях города.

Посетив самую старую в Новой Зеландии винодельню Mission, вы сможете продегустировать и приобрести местные вина, довольно дорогие, но обладающие поистине великолепным вкусом.

Напьер находится по дороге из Роторуа в Веллингтон, поэтому удобнее всего посетить город путешествуя по Северному Острову на арендованном автомобиле. Живописная дорога ведет через фермы и пастбища, яблоневые сады и виноградники.

Нельсон - самый солнечный город Новой Зеландии, курорт с бесконечными пляжами и голубыми лагунами, разбросанный вдоль побережья на довольно большой территории, окруженной полукольцом горных вершин. Город расположен на севере Южного Острова, неподалеку от порта Пиктон, куда приходят паромы, курсирующие между двумя островами.

Главной достопримечательностью в районе Нельсона, безусловно, является морской Национальный парк Абеля Тасмана. Вдоль береговой линии парка пролегает один из самых живописных пешеходных маршрутов Новой Зеландии.

Отсюда открываются великолепные виды на тихие бирюзовые гавани с золотыми песчаными пляжами, прибрежные острова и гранитные скалы. В буйной зелени лесов парка прячутся водопады и многочисленные водоемы. Морской заповедник является домом для колонии тюлений, которых можно увидеть совершив увлекательное путешествие на каяках к острову Тонга.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-napier.turmir.com


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Квинстаун

  Национальные парки

  Новая Зеландия: край непуганых птиц

  Новая Зеландия верхом на белом облаке

  Документ Основания Новой Зеландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU