Египет
Египет
Россия
Россия
Болгария
Болгария
Бенин
Бенин
Оман
Оман
Мали
Мали
Йемен
Йемен
Киргизия
Киргизия
Монако
Монако
Мексика
Мексика
Ирландия
Ирландия
Грузия
Грузия
Кипр
Кипр
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Коронет Пик и Крайстчерч

Коронет Пик и Крайстчерч

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Коронет Пик - живописный популярный горнолыжный курорт в 30 минутах езды от Квинстауна. Трассы любого уровня сложности. Погода Сезон: июнь - октябрь Склоны, трассы, подъемники Перепад высот - 428 мМаксим. точка подготовленного спуска - 1649 м Подъемники - 7 (3 кресельных, 4 бугельных) Трассы: для начинающих - 15%, средней сложности - 45%, сложных - 40% Самый длинный спуск: 1.8 кмСноуборд - хафпайп (2)/фанпаркОбщая площадь катания - 280 га Искусственное заснеживание - экстенсивное, сверху донизуШкола для лыжников и сноубордистов, аренда лыж, досок и одежды, ремонт лыж и сноубордов, первая помощь и др. Транспорт, доставка: Ежедневное сообщение с Квинстауном Ночное катание: С середины июля до середины сентября в пятницу и субботу ночью.

Коронет ПикКак добраться Коронет Пик расположен в 18 км от Квинстауна, - второго по величине города Южного Острова. Отражающийся в водах озера Уакактипу, Квинстаун - один из главных туристических центров Новой Зеландии. Время трансфера - 30 мин. Apres-Ski и другие виды отдыха Бар, кафе на склоне. Дополнительные возможности для отдыха и развлечений - в Квинстауне. Спортивные возможности региона Горные лыжи, сноуборд, хели-ски. Также прогулки верхом на лошадях, спортивный центр: баня, сауна, массаж.

Крайстчерч – второй по величине город Новой Зеландии (население около 300 000 чел.). Он является центром Южного острова, и к нему ведут многочисленные туристские маршруты. Необыкновенное сочетание гор и океанического побережья делает город привлекательным как для любителей горнолыжного спорта, так и для любителей серфинга, рыбалки и парусных прогрулок.Школа Dominion English School расположена в деловой части города.

В распоряжении студентов – современные учебные аудитории, комьютерный центр. Регулярно организуется культурная и спортнивная программа – катание на лошадях, рафтинг, дайвинг, сноуборд, походы в кино, театр, ночные клубы, посещение культурного центра майори (коренных жителей Новой Зеландии) и т.д.Крайстчерч (Christchurch) - был основан в середине 19 века английскими переселенцами и до сих пор сохранил британский колорит: его считают более английским, чем сама Англия. В Крайтчерче множество красивых старинных зданий, церквей и садов. Этот второй по величине город Новой Зеландии по праву считается ей жемчюжиной. В 20 минутах езды от центра города находится живописный пригород Крайстчерча - Акароа, одно из немногих курортных местечек на Южном острове, расположенное на берегу океана и имеющее песчаный пляж, Акароа основали французы, которые поселилась когда-то рядом с английскими переселенцами, и здесь царит веселая атмосфера французских ресторанов и уличных кафе.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-kraister.turmir.com


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Окленд

  Культура и искусство Новой Зеландии

  Образование в Новой Зеландии

  Напьер и Нельсон

  Документ Основания Новой Зеландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU