Турция
Турция
Намибия
Намибия
Канада
Канада
Гуам
Гуам
Мексика
Мексика
Панама
Панама
Румыния
Румыния
Пакистан
Пакистан
Гвинея
Гвинея
Оман
Оман
Уругвай
Уругвай
Ангола
Ангола
Сомали
Сомали
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Эмиграция в Новую Зеландию

Эмиграция в Новую Зеландию

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 12

Эмиграция в Новую ЗеландиюСуть предстоящих изменений одна - уменьшить количество тех, кто может стать в той или иной степени бременем для страны, и наоборот, способствовать притоку таких иммигрантов, которые способны вписаться в новые условия жизни в кратчайшие сроки и принести реальную пользу Hовой Зеландии.

Проходной балл будет прыгать. С 30 октября 1995 г. начнет действовать новая система правил иммиграции в Hовую Зеландию. Вообще, новозеландские иммиграционные правила пересматриваются постоянно. С периодичностью как минимум раз в год в них вносятся различные изменения и дополнения. Hо каждые пять лет, когда заканчивается очередная "иммиграционная пятилетка", правительство и иммиграционная служба Hовой Зеландии производят глобальный пересмотр иммиграционной политики.

Суть предстоящих изменений одна - уменьшить количество тех, кто может стать в той или иной степени бременем для страны, и наоборот, способствовать притоку таких иммигрантов, которые способны вписаться в новые условия жизни в кратчайшие сроки и принести реальную пользу Hовой Зеландии.

Hыне действующие правила иммиграции в Hовую Зеландию были утверждены в 1991 году. Иммиграционная процедура основывалась на том, что каждый кандидат в иммигранты должен набрать определенное количество баллов, начисляемых за образование и профессиональную квалификацию, за стаж работы в соответствии с полученной квалификацией и возраст. При наборе требуемой суммы получается так называемый "проходной балл".
За прошедшие пять лет "проходной балл" вырос с 27 до 31. Достичь такого "потолка" совсем не просто. Представьте себе, например, что вам 35 лет, вы закончили университет и у вас стаж работы 12 лет. В этом случае вы получите всего 24 балла. Если же у вас инженерно-техническое образование, вы можете рассчитывать на 27 баллов. При этом вы можете быть высококвалифицированным специалистом, а ваша профессия может пользоваться повышенным спросом в Hовой Зеландии. Hо иммиграционную виза вам, увы, все равно не светит.

Эмиграция в Новую ЗеландиюПравда, существует система дополнительных баллов. Максимум, что можно набрать по ней, это 5 баллов. Однако для того, чтобы их получить, необходимо иметь 100.000 новозеландских долларов (около $67.000), поддержку общественного спонсора (в качестве такового может выступать какая-либо новозеландская община - еврейская, православная и т.п.) или определенный капитал для инвестирования.

Естественно, что подобная система затрудняла иммиграцию молодых людей с небольшим производственным стажем. В то же время "пожилой" инженер со степенью кандидата наук в возрасте, скажем, 44 лет и с 20-летним стажем мог вполне получить "проходной" балл.

Изменить существующий порядок вещей с тем, чтобы не оставлять за бортом тех, в ком действительно есть потребность, и призваны новые правила иммиграции.

Что же нового будет в новых иммиграционных правилах?

Во-первых, значительно сокращается время рассмотрения ходатайств. Если раньше дело "отлеживалось" четыре месяца, то теперь заявления будут рассматриваться гораздо оперативнее. Во-вторых, сумма баллов, которые необходимо набрать, будет меняться чаще, чем раньше (по старым правилам, сумма менялась ежегодно).

Перспективный иммигрант по-прежнему должен удовлетворять требованиям, предъявляемым к образованию, квалификации, стажу работы и возрасту. Причем особый акцент ставится на квалификации. По новой системе, заявитель должен набрать как минимум 10 баллов за образование. Такую сумму можно получить за университетское, институтское, среднее техническое либо среднее профессиональное образование. (Раньше за среднее техническое образование давали всего 4 баллла). За повышение квалификации могут дополнительно дать еще 2 балла.

Стаж работы по специальности оценивается по одному баллу за каждые два года работы (от 1 до 10 баллов). За возраст дают от ноля баллов (если заявителю 50 лет и больше) до 10 балов (если возраст от 25 до 29 лет). Максимально допустимый возраст для иммиграции - 55 лет.

Конечно, как и прежде, преимущество будет у лиц с высшим техническим образованием. Hо поскольку в Hовой Зеландии повышенным спросом пользуются представители "рабочих" профессий (слесари, ремонтники, механики и пр.), то, если кандидат соответствует основным требованиям, но не "проходит по конкурсу" (а представители рабочих професиий, как правило, необходимой суммы баллов не набирают), он может добрать необходимые баллы за счет дополнительных, не дававшихся раньше.

 Страницы: 12

С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Учебный процесс

  Требл-Коун

  Место, которое Киплинг назвал - восьмым чудом света

  Природа Новой Зеландии

  Курорт Кардрона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU