Армения
Армения
Израиль
Израиль
Либерия
Либерия
Сирия
Сирия
Чили
Чили
Палестина
Палестина
Колумбия
Колумбия
Камбоджа
Камбоджа
Гонконг
Гонконг
Науру
Науру
Йемен
Йемен
Турция
Турция
Шри Ланка
Шри Ланка
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Самый край земли

Самый край земли

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 12

Новая Зеландия -Новая Зеландия - одна из самых удаленных от России стран мира. Перелет туда занимает 18-20 часов, а стоимость стандартного турпакета начинается от $2,5 тыс. Тем не менее, российские туристы посещают острова Новой Зеландии, причем интерес к ней на нашем рынке растет примерно на 2-3% в год.

В прошлом году в Новой Зеландии зафиксировано почти 1,7 млн прибытий иностранных граждан, что на 160 тыс. больше, чем в 1999 г. Активнее всех посещали страну японцы, на втором месте по числу посещений - южные корейцы, а на третье выдвинулись китайцы. Иностранные туристы приезжают "на край земли" с различными целями. Японцев привлекает красота и уединенность здешней природы. Южнокорейцев - экзотика обычаев коренных народов и возможность заняться необычными видами спорта. Американцы, австралийцы и европейцы приезжают специально для того, чтобы испытать себя в разнообразных экстремальных развлечениях. Российских туристов, как говорят в московских фирмах, отправляющих в Новую Зеландию, привлекает и то, и другое, и третье. Кроме того, многие россияне едут на учебу или работу.

Схема перелета. Прилететь в Новую Зеландию можно на рейсах двух авиакомпаний: японской JAL или южнокорейской Korean Air. В первом случае минимальная стоимость билета по маршруту Москва-Токио-Окленд (и обратно) составляет от $1650. Но такой рейс с удобной стыковкой выполняется лишь один раз в неделю. К тому же, по словам менеджеров, в JAL хуже подтверждают места. Второй вариант более удобен (самолеты Korean Air летают по маршруту Москва-Сеул-Окленд два раза в неделю), а стоимость билетов несколько ниже. Летом полететь в Новую Зеландию из России и обратно можно за $1490, осенью-зимой - за $1600. При этом, долетев до Сеула за восемь часов, можно задержаться в южнокорейской столице на 10-12 часов, а затем, через 10,5 часов, приземлиться в Окленде, самом большом городе Новой Зеландии. Внутренние авиарейсы выполняют самолеты местных авиакомпаний. Рейсы других западных авиакомпаний (KLM, Air France и проч.) для россиян неприемлемы: лететь надо вкруговую через столицы соответствующих стран, а стоимость билетов получится даже выше, чем у JAL. Ни одна российская авиакомпания пока напрямую из Москвы в Новую Зеландию не летает. Правда, в некоторых комбинированных турах предлагается перелет из Москвы на рейсах "Аэрофлота" в Гонконг, оттуда в Сидней, а оттуда уже в Новую Зеландию. Но такой маршрут очень неудобен.

Что предлагают. Минимальная стоимость 15-дневного комбинированного тура, сочетающего краткосрочное пребывание в Сеуле с экскурсиями в Новой Зеландии и отдыхом на островах Фиджи, составляет, как минимум, $2,5 тыс. По словам Дмитрия Гордеева, директора московского представительства австралийской фирмы Double Bay Inbound Travel, подобный тур, сочетающий экскурсии с отдыхом, становится год от года популярнее. Если в 1994 году желающих съездить на "край света" можно было пересчитать по пальцам, то в прошлом году только эта фирма отправила три полноценных группы (всего около 60 человек).

В Москве предлагаются и специализированные туры только в Новую Зеландию, сочетающие обширную экскурсионную программу с рафтингом. Стоимость 17-дневного путешествия составляет от $3,5 тыс., причем туристы осматривают все основные достопримечательности обоих островов.

в Новую ЗеландиюВ Окленде они любуются великолепной панорамой города, открывающейся через огромные стеклянные окна и пол знаменитой телебашни Sky Tower, знакомятся с бытом, обычаями и обрядами маори в Национальном музее. Кроме того, заслуживают внимания прогулка на круизном судне по Оклендской бухте и посещение Антарктического музея, созданного на собственные деньги новозеландским водолазом Кели Тарлтоном.

Там можно увидеть целую колонию настоящих пингвинов, ныряющих со льдин в специально охлажденную для них воду.

Туристы также целый день проводят в долине термальных источников и гейзеров недалеко от курортного городка Роторуа. В окрестностях курорта расположена огромная пещера Вайтомо, по которой передвигаются на лодках, любуясь сказочными сталактитами и сталагмитами.

Недалеко от Окленда находится небольшой городок Темз, известный благодаря тому, что владелица местного отеля "Брайн Бору" Барбара Дойл придумала потрясающее развлечение для туристов - игру в убийство в стиле Агаты Кристи. Туристы, живущие в отеле, становятся очевидцами убийства. Их допрашивают настоящие полицейские, ведется настоящее следствие. Смысл же игры - отгадать, кто совершил "убийство" одного из туристов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Традции Новой Зеландии

  Роторуа

  Горнолыжный курорт Рейнбоу

  История Марльборо: виноделие на краю света

  Таупо и Окленд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU