Норвегия
Норвегия
Сербия
Сербия
Эфиопия
Эфиопия
Эритрея
Эритрея
Сингапур
Сингапур
Катар
Катар
Гватемала
Гватемала
Лаос
Лаос
Китай
Китай
Сальвадор
Сальвадор
Мьянма
Мьянма
Вануату
Вануату
Мексика
Мексика
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Хака о вулканах и гейзерах

Хака о вулканах и гейзерах

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Wai-o-tapu Thermal WonderlandВстречали ли вы где-нибудь разноцветные минеральные озера? Лично я до приезда в Wai-o-tapu Thermal Wonderland близ Роторуа их никогда не видела. Это почти как в сказке про молочные реки и кисельные берега. Слева озерные террасы: белые и бежевые - глиняные, желто-лимонные - серные, буро-красные - железные, ядовито-зеленые - медные. Справа дымящиеся кратеры гейзеров, а сверху суровые сосны.

На случай, если вы (как я, к примеру) понятия не имели о том, как именно функционируют эти самые гейзеры, любезные управляющие покажут вам процесс в действии. Дело в том, что в живой природе гейзеры извергаются как хотят. Здешние с временем суток работников парка подвели - они дымятся ночью.

Потому специально для удовольствия публики гейзер здесь "запускают" для экскурсантов. Выходит сотрудник в рабочей форме, засыпает в жерло гейзера два килограмма соды (это объясняется подробно, чтобы вы, не дай бог, не подумали, что тем самым наносится вред природе) - и вот вам пожалуйста. Тем, кому такого масштаба вулканчиков недостаточно, могут взять в Роторуа гидросамолет и полететь к одному из множества действующих близ побережья островных вулканов. Зрелище фантастическое - по степени удовольствия сопоставимо только со знаменитым на весь мир здешним рафтингом (сплавом на плотах по речкам) и фирменным новозеландским зорбом (это когда тебя на холме сажают внутрь большого надувного резинового шара и ты в нем катишься с горы.

Говорят, в русском бизнесе после этого ты способен буквально на все.) Ну а те, у кого душа и в Новой Зеландии все больше тянется к тому, чтоб спокойно полежать, могут возлежать себе в этот момент в достославных полинезийских спа - с четырьмя минеральными бассейнами, всеми видами массажа, грязевой терапией, пилингами и прочая, и прочая.

Эффект от возлежания в спа в новозеландском пейзаже несравненный (что признают тысячи специализирующихся на совершенствовании собственной красоты немцев и корейцев, проводящих у ванн дни напролет). Не говоря о фантастическом озерном виде за окном. Впрочем, даже если вы ни разу не посетите новозеландские спа, красота ваша здесь расцветет с неизбежностью тихоокеанского прилива. Ибо нет ничего полезнее для здоровья, чем наслаждение не отягощенной цивилизацией природой в совокупности, разумеется, с европейским комфортом и тишиной. Что до знаменитых лучших в мире шерстяных новозеландских овечек, то они вблизи пахнут детским мылом. Посетив ферму близ Роторуа, я в этом лично убедилась.

Мария Варденга

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Остров Коз

  Система образования в Новой Зеландии

  Средиземье Толкиена

  Крайстчерч

  Веллингтон - столица Новой Зеландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU