Руанда
Руанда
Барбадос
Барбадос
Киргизия
Киргизия
Андорра
Андорра
Хорватия
Хорватия
Маврикий
Маврикий
Гвиана
Гвиана
Бельгия
Бельгия
Вьетнам
Вьетнам
Испания
Испания
Свазиленд
Свазиленд
Греция
Греция
Пакистан
Пакистан
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Нидерланды:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Амстердам – свободолюбивый космополит

Поймать особенное настроение

Вначале было море

Изюминки Амстердама

Нравы и травы Амстердама

Дельфт

Энкхёйзен, Хорн и Хертогенбос

Мидделбург и др.

Мадуродам

Лейден

Города- с сырными названиеми

Утрехт

Харлем

Маастрихт

Прелестные городки Голландии


Нидерланды - Шоппинг в Амстердаме

Шоппинг в Амстердаме

  

Подраздел: Cтатьи о Нидерландах | Нидерланды
Страницы: 1

АмстердамВ тур Амстердам стоит ехать тем, кто хочет побаловать себя роскошными покупками, а также любителям антиквариата, букинистам и тем, кто всегда находится в поиске чего-то.

Начните знакомство с ассортиментом Амстердама на улице Nieuwedijk. Это пешеходная зона длиной в километр начинается от Центрального Вокзала. Здесь вы найдете множество магазинов с модной одеждой и сувенирных лавок. 

Nieuwedijk выведет вас на площадь Дам. Прогуляйтесь по ней и продолжайте шоппинг по улице Kalverstraat, отходящей от площади. Тут множество брендовых магазинов, баров и ресторанов, а также торговый центр Kalvertoren.

Если вы предпочитаете шоппинг центры, то загляните в один из них, на углу площади Дам и улицы Damrak. Универмаг называется Bijenkorf.Также недалеко от площади Дам расположен шоппинг центр Magna Plaza (ул. Nieuwezijds Voorburqwal). 

Есть еще два интересных торговых центра, но чтобы попасть в них надо пересечь реку Льеж. Когда речной трамвайчик доставит вас на другую сторону – отправляйтесь на улицу Winkelcentrum Bjven’t lj. Здесь расположился гигантский универмаг De Amsterdamse Poort.Так же советуем посетить шоппинг мол De Bijenkort.

Но вернемся на противоположный берег, здесь еще много всего интересного! Например, улица- Leidstraat. На ней масса магазинов, торгующих фото, видео и радио аппаратурой. 

А между Leidstraat и улицей Vijzelstraat рай для любителей антиквариата. Здесь столько антикварных лавок, сколько не снилось ни одной столице мира! Сюда же советуем заглянуть тем, кто интересуется искусством.

Шоппинг в АмстердамеА еще в Амстердаме полно улиц, на которых магазинчики торгуют исключительно чем-то одним. Например, если вам вдруг нужны пуговицы, то добро пожаловать в магазин Knopenwinkeel по адресу Wollvenstraat 14. 

Хотите приобрести шоколад? Тогда отправляйтесь в специализированный магазин Madame Pompadur на Huidenstraat 12. 

За оправами для очков зайдите в Naamloos, что на улице Noorderkstraat 18. 

Магазин McLennans, специализирующийся на шелке, находится на Hartenstraat 22.

Самые дорогие магазины с шикарным выбором одежды и обуви от ведущих мировых дизайнеров вы найдете на улице P.C. Hooftstraat. Улица расположена на юго-западе города, недалеко от Rijksmuseum. Здесь вы найдете бутики Cartier, Gucci, Edgar и многие другие.

В районе Pijp расположен самый известный рынок Амстердама Albert Cuyp. Здесь можно приобрести овощи, фрукты, свежую рыбу, а также одежду и обувь. Цены здесь самые низкие во всем городе. 

Знаменитый цветочный рынок находится в конце Kalverstraat на Muntplein.

Ну и, конечно, Амстердам невозможно представить без ювелирных магазинов.

Обычно, магазины работают с 13 до 18 часов в понедельник и с 9 до 18 со вторника по пятницу, в субботние дни рабочий день торговцев заканчивается в 5 вечера. Магазины в центре города, как правило, работают и в воскресенье.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.beneluxtour.ru


С этой статьей о Нидерландах также читали:

  Оранжевый шторм в Амстердаме

  Нидерланды. В гостях у Рембрандта

  Чисто голландский отпуск

  Любителям сыра и почитателям Петра I рекомендуется жить в Голландии

  Зимние праздники Голландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU