Судан
Судан
Литва
Литва
Мали
Мали
Беларусь
Беларусь
Кувейт
Кувейт
Гонконг
Гонконг
Гватемала
Гватемала
Палестина
Палестина
Вануату
Вануату
Словакия
Словакия
Ирак
Ирак
Индия
Индия
Макао
Макао
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Нидерланды:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Амстердам – свободолюбивый космополит

Поймать особенное настроение

Вначале было море

Изюминки Амстердама

Нравы и травы Амстердама

Дельфт

Энкхёйзен, Хорн и Хертогенбос

Мидделбург и др.

Мадуродам

Лейден

Города- с сырными названиеми

Утрехт

Харлем

Маастрихт

Прелестные городки Голландии


Нидерланды - Гей парад в Амстердаме

Гей парад в Амстердаме

  

Подраздел: Cтатьи о Нидерландах | Нидерланды
Страницы: 1

ежегодный гей парад в АмстердамеПосетить ежегодный гей парад в Амстердаме - значит провести незабываемый уикенд на самом массовом гей событии Европы. Каждый день, уже с полудня, начинаются веселые вечеринки на свежем воздухе, а каждую ночь для вас самые необычные шоу в клубах! Например, танцы волосатых мужчин, Белая вечеринка и многое другое, что стоит увидеть собственными глазами. Знаменитый Парад на воде в том числе!

Все начинается в пятницу с массовых гуляний на улицах города. Уличные пати пройдут на Reguliersdwarsstraat, Amstel, Westermarkt, Paardenstraat, Rembrandtplein, Halvemaansteeg и Amstelveld. Рекомендуем наведаться по одному или нескольким из этих адресов, а далее закончить вечер в одном из клубов города, где в этот вечер будут проходить фантастические вечеринки (например, "Matinee meets Fresh" в модном Escape или более андеграундная "Amsterdam's Next Desperate Pride Party" в Sugar factory).

Одно из самых главных событий традиционно проходит в субботу – это Парад на воде. Пусть другие передвигаются на машинах и повозках, Амстердам же предлагает лодки! Более шестидесяти украшенных лодок с красавцами мужчинами и женщинами-амазонками на борту. Парад будет проходить с 14:00 до 18:00 на реке Амстел (Amstel) и канале Принсенграхт (Princengracht). Поглядеть на это беспрецедентное шоу каждый раз слетается не меньше 350 000 желающих - присоединяйтесь! Как и накануне в пятницу, днем на улицах города будут проходить гуляния. А вечером не поленитесь заглянуть на ту самую Белую  вечеринку в клубе Melkweg (между прочим, мероприятие юбилейное - пройдет уже в 10-й раз) или в Odeon на мероприятие с участием волосатых мужчин. Для любителей кожи и латекса прямая дорога в Club Trash или на вечеринку Empire в клубе для лазерных игр Vault (вход только для мальчиков). 

В воскресенье – день закрытия фестиваля. Не пропустите вечеринку c участием лучших голландских диджеев, посвященную прощанию с гей парадом. Начнется она в полдень в здании оперы Stopera и продлится до вечера. Можно также пойти на вечеринку Rapido в клубе Paradiso, а кому и этого покажется мало - на Rapido afterparty в Exit. Или просто в сауну.

 гей парад в АмстердамеДля любителей экстрима существует клуб Cockring, где раз в месяц по воскресеньям проходят вечеринки в стиле ню. Дресс-код: только обувь. Что поисходит в стенах этого заведения, пусть каждый домыслит сам. Одна из этих вечеринок как раз пройдет в это воскресенье. Вход, опять же, только для мальчиков.

Традиционный амстердамский гей-парад является одним из самых ярких событий Нидерландов. В этом году он проходит с 30-го июля по второе августа. Ежегодно мероприятие, проходящее вдоль городского канала, посещают до 350 тысяч человек. при этом постепенно с момента первого проведения мероприятия приобретает все большую популярность. Эти выходные обещают быть наполненными событиями. По мнению организаторов, в рамках фестиваля каждый сможет выбрать для себя подходящее развлечение. Фестивальные мероприятия, как правило, сопровождаются музыкальными и танцевальными выступлениями. Традиционно в рамках парада по каналам города плывут лодки и баржи с наряженными участниками парада, а по улицам проходит торжественная процессия с участием танцоров, которых трудно не заметить.

Лодочный парад, с участием 75-ти суден, планируется провести первого августа. Начало назначено на 14:00. закончится парад в 18:00. Во второй половине дня и в воскресенье, заключительный день парада, желающие смогут посетить тематический вечеринки, проходящие как на открытом воздухе, так и в клубных помещениях. Амстердамский гей-парад является наглядным доказательством терпимости к представителям сексуальных меньшинств: геям, лесбиянкам, бисексуалам, а также трансвеститам. Ожидается, что в этом году парад посетит огромное количество человек, в связи с этим рекомендуется бронировать номера в гостиницах и занимать места на улицах города заранее.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.beneluxtour.ru


С этой статьей о Нидерландах также читали:

  Культура Голландии

  Ночная жизнь

  Сказочный парк цветов - путешествуя по Голландии

  Тюльпановые страсти

  Все самое необычное и шокирующее в Голландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU