Киргизия
Киргизия
Монако
Монако
Сербия
Сербия
Оман
Оман
Никарагуа
Никарагуа
Румыния
Румыния
Тунис
Тунис
Австрия
Австрия
Норвегия
Норвегия
Ангола
Ангола
Швейцария
Швейцария
Ливия
Ливия
Марокко
Марокко
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Нидерланды:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Амстердам – свободолюбивый космополит

Поймать особенное настроение

Вначале было море

Изюминки Амстердама

Нравы и травы Амстердама

Дельфт

Энкхёйзен, Хорн и Хертогенбос

Мидделбург и др.

Мадуродам

Лейден

Города- с сырными названиеми

Утрехт

Харлем

Маастрихт

Прелестные городки Голландии


Нидерланды - Попутного ветра

Попутного ветра

  

Подраздел: Cтатьи о Нидерландах | Нидерланды
Страницы: 1

Мадуродам: вся Голландия в миниатюреНастало время расцвета туристического бизнеса. Каждый может позволить себе поехать, куда душа пожелает и средства позволят. Ведь так интересно окунутся в незнакомую историю и быт, вдохнуть воздух чужих тайн и незнакомых цветов. Если, речь зашла о цветах, то вашей целью должна стать Голландия.

Туры в Голландию, всегда были весьма и весьма популярны. Волшебное тридесятое царство, начинается именно там. Молочные берега и кисельные реки, ковёр из разноцветных цветов, лоскутным одеялом укрывает эту чудную страну. Ландшафты и пейзажи Голландии воспеты столькими писателями и поэтами, что современным турфирмам просто нечего добавить. У уважающего себя турагенства в прейскуранте туров обязательно есть позиции - Амстердам туры, Голландия туры.

Стоимость же этого удовольствия зависит от глубины самоуважения этого турагенства. Туроператор Голландии должен быть авторитетным и маститым. Сделав правильный выбор туроператора, вы автоматически гарантируете себе приятный и информативный отдых. Однако тут каждому своё. Кому-то сидеть и любоваться фьордами и цветами, а кому-то сражаться с ветряными мельницами. Отдых в такой стране, должен быть спланирован людьми, которые знают в ней толк.

Столицей этой замечательной страны, является Амстердам. Несмотря на это, парламент, суд, административный аппарат и королевская резиденция находятся в Гааге. Однако в Амстердаме сосредоточено большое количество исторических музеев мирового уровня.

Среди них Рейксмюсеум музей, именные музеи Ван Гога, Стеделика, дом музей Рембранта и Анны Франк. Там же вы сможете посетить музей восковых фигур Мадам Тюссо. Особенной изюминкой станет экскурсия по алмазной фабрике. Такое количество драгоценных камней не оставит равнодушной не одну женщину. Обязательно посетите Роттердам - это самый большой в мире порт. Роттердам богат музеями и историческими памятниками.

музей Ван Гога, Амстердам, ГолландияПосетить его - обязательный пункт любого тура по Голландии. Голландия является конституционной монархией, иначе говоря, практически королевство. А ведь так хочется уехать отдыхать именно в запредельное королевство, с другими правилами и нравами. О космополитских нравах этой страны ходят легенды. Достаточно гибкое законодательство весьма лояльно относится к тем видам развлечений, которые в большинстве европейских стран стали непреложным табу. Большинство людей интересуют туры в Амстердам из-за знаменитой улицы Красных фонарей.

Место, где торгуют любовью, давно стало притчей во языцех. Кроме того, Амстердам, это место где легализированы лёгкие наркотики, такие как марихуана и гашиш. Приобрести и выкурить эти запретные яства, вы можете в обычных кофейнях. Кроме того, в Амстердаме регистрируют однополые браки, что значительно выходит за рамки обычного. Если не учитывать космополитский характер страны, то отдых в Голландии это не только встреча с недозволенным, это встреча со средневековой архитектурой небывалой красоты, это визит к бескрайним полям и армиям ветряных мельниц.

Достопримечательностей в Голландии хоть отбавляй, и это путешествие может стать самым незабываем в вашей жизни. Теперь вы наверняка собираете чемоданы и звоните своему туроператору. Вам следует знать, что страна эта входит в Шенгенскую зону. Для въезда в страну вам нужен зангран паспорт и виза на основе приглашения. Как правило, это туристическая виза, её обладатель может свободно передвигаться по стране. Если вы уже упаковались и настроились на поездку, то в добрый путь и попутного ветра вам до тридесятого королевства Голландии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oostmarkt.ru


С этой статьей о Нидерландах также читали:

  Амстердам - красивая кукла Европы

  Традиции Голландии

  Чисто голландский отпуск

  Сказочный парк цветов - путешествуя по Голландии

  Гаага

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU