Перу
Перу
Дания
Дания
Иордания
Иордания
Венесуэла
Венесуэла
Науру
Науру
Мартиника
Мартиника
Катар
Катар
Венгрия
Венгрия
Андорра
Андорра
Бразилия
Бразилия
Эфиопия
Эфиопия
Молдова
Молдова
Гондурас
Гондурас
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Непал:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Непала

Экотуризм в Непале

Рафтинг в Непале

Треккинг в Непале

Высотный альпинизм в Непале

Реки Непала

География Непала

Город Сургхет

Покхара - второй по величине город в Непале

Город Патан

Посёлок Намче-Базар

Город Дханкута

Горный городок Джомсом

Древний город Бхактапур

Бхайрава - крупный районный центр Непала


Непал - Почему Непал?

Почему Непал?

  

Подраздел: Cтатьи о Непале | Непал
Страницы: 1

Эта страна влечет своей экзотичностьюЭта страна влечет своей экзотичностью, возможностью заняться экстремальными видами спорта, духовной культурой. Есть здесь и удивительные флора и фауна джунглей в Тераях и альпийских лугов в высокогорных заповедниках, бесчисленное множество буддийских и индуистских храмов и монастырей.

Расположен Непал в Южной Азии, он граничит на северо-востоке с Китайской Народной Республикой и на юго-западе с Индией. Путь до Непала на самолете займет от 10 часов до суток в зависимости от количества пересадок.

Непал – настоящая «Мекка альпинизма». Здесь находятся полностью или частично восемь высочайших пиков мира, которые притягивают лучших альпинистов мира. Для менее тренированны туристов есть множество маршрутов, продолжительностью от одного дня до недели-двух. Особенно интересен будет треккинг к королевству Мустанг.

Национальный парк "Аннапурна" также славится своими невероятными пейзажами. Гималаи всегда были синонимом приключений. В Непале Вы найдете многие виды приключенческого туризма, помимо альпинизма и треккинга. Это и горный велосипед, и спуски в каньоны, банджи–тарзанки, полеты на парапланах, ультралегких самолетах и воздушных шарах, облет Эвереста. Огромной популярностью пользуется в Непале и сплав по горным рекам на плотах или байдарках.

Но не только живописные горы притягивают сюда тысячи туристов. История и культура этого древнего и самобытного В Непале есть курсы медитации при монастырях, где под руководством учителей гуругималайского королевства чрезвычайно интересна. Монастыри и ступы, тысячи обрядов и церемоний, богатейшая история и мифология страны, уникальное сосуществование десятков народностей и религий, сотни фестивалей и религиозных церемоний ожидают вас в этой удивительной стране.

Столицу страны, город Катманду, часто называют Флоренцией Азии. Это величайшая сокровищница индуистского и буддистского искусства, непальцы говорят «здесь столько храмов, сколько домов, и столько богов, сколько людей».

В Катманду находятся 7 объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. В их числе - - буддистские храмы Боднатх и Сваямбунатх, индуистский храм Пашупатинатх. Здесь вы можете встретить аскетов, которых называют садху, они десятилетиями живут в ледниках Гималаев.

В Непале есть курсы медитации при монастырях, где под руководством учителей гуру, вы сможете очистить душу и тело.В Непале вам откроется Азия Киплинга, эта дивная смесь Китая и Индии на фоне изумительных пейзажей.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с nepal.apico-tour.ru


С этой статьей о Непале также читали:

  Посёлок Намче-Базар

  Особенности непальского автостопа

  Новый год в Непале

  Развлечения райцентра

  Непальская кухня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU