Чили
Чили
Палестина
Палестина
Мексика
Мексика
Канада
Канада
Венесуэла
Венесуэла
Сальвадор
Сальвадор
Гибралтар
Гибралтар
Гана
Гана
Норвегия
Норвегия
ЮАР
ЮАР
Сингапур
Сингапур
Гвинея
Гвинея
Турция
Турция
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Охота в Намибии

Охота в Намибии

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1

Намибия является одним из самых популярных мест для охоты в АфрикеНамибия является одним из самых популярных мест для охоты в Африке. Количество животных, на которых можно охотиться - 46. Чаще всего охотятся на антилоп ориксов, куду, канн, конгони, блесбок, гну, импала, спрингбок, а также на африканского бородавочника и зебр. 

Сезон охоты длится с 1 февраля по 30 ноября. Каждый охотник должен оформить лицензию (разрешение), в которой должны быть указаны все животные, на которых охотник предполагает охотиться. Можно использовать как собственное оружие, так и арендованное.

При ввозе собственного оружия и охотничьего снаряжения в Намибию на месте прибытия необходимо оформить временное разрешение на ввоз. Во избежание лишних проблем при пересечении границы рекомендуется ввозить не более 1 винтовки и 1 ружья.

Стоит помнить, что в Намибии запрещено использовать для охоты любые виды ручного и автоматического оружия и арбалеты. На всём протяжении охоты необходимо присутствие профессионального охотника-гида. Охоту можно начинать за 1,5 часа до восхода солнца и заканчивать не позднее 1,5 часов после заката.

Вывоз охотничьих трофеев возможен лишь при наличии соответствующего разрешения Департамента по охране живой природы. Разрешения на экспорт трофеев не выдаются на животных, не указанных в охотничьей лицензии. Запрещено вывозить более двух животных одного вида в течение года, кроме того, необходимо заранее консультироваться с таможенными службами стран, куда будут вывозиться трофеи, о правилах ввоза подобных грузов.

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Намибии также читали:

  Порт в Свакопмунде

  Охота в Намибии

  Национальные парки и заповедники в Намибии

  Слоновье терпение вознаграждается слонами

  Сельское хозяйство в Намибии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU