Бангладеш
Бангладеш
Ливия
Ливия
Барбадос
Барбадос
Бельгия
Бельгия
Бенин
Бенин
Китай
Китай
Чад
Чад
Пакистан
Пакистан
Нигер
Нигер
Аргентина
Аргентина
Индия
Индия
Гуам
Гуам
Финляндия
Финляндия
Мьянма
Мьянма

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Климат Намибии

Климат Намибии

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1

В зимнее время дневные температуры воздуха в центральной и южной частях страны достигают +20..+22 градусаНа большей части территории Намибии преобладает тропический пустынный тип климата. На северо-востоке страны преобладает субтропический тип климата. Намибия расположена в южном полушарии, поэтому зима здесь приходится на апрель-август, а лето - на сентябрь-март.

В зимнее время дневные температуры воздуха в центральной и южной частях страны достигают +20..+22 градуса, на севере +23..+25 градусов, а на Атлантическом побережье +17..+19 градусов, ночные температуры в этих регионах соответственно равны: +6..+8 градусов, +8..+10 градусов и +10..+12 градусов.

Летом в дневные часы в центральной и южной частях страны воздух прогревается до +28..+30 градусов, на севере до +32..+34 градусов, на побережье до +22..+24 градусов, в ночные часы в перечисленных регионах воздух охлаждается соответственно до +18..+20 градусов, +19..+21 градусов и +15..+17 градусов.

Климат внутренней части пустыни Намиб резко отличается от климата остальных регионов Намибии, это самая холодная пустыня мира, здесь даже в летнее время в ночные часы могут случаться заморозки.

"Сезон дождей" длится с сентября по март и наиболее выражен на северо-востоке страны. Количество осадков на побережье Намибии не превышает 25 мм в год, причём чаще всего они выпадают здесь только в виде туманов. В центральной и южной частях страны за год выпадает около 400 мм осадков, а на крайнем северо-востоке - до 700 мм.

Лучшее время для посещения:

Лучше всего путешествовать по Намибии зимой в период с мая по октябрь, когда вероятность дождя наименьшая.Сезон охоты длится с 1 февраля по 30 ноября.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Намибии также читали:

  Виндхук

  Сэм Нуйома - первый президент Намибии

  Каньон Рыбной реки

  Жители Намибии

  Кулинарные традиции Намибии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU