Монако
Монако
Сальвадор
Сальвадор
Беларусь
Беларусь
Ангилья
Ангилья
США
США
Науру
Науру
Гвиана
Гвиана
Нигер
Нигер
Франция
Франция
Монголия
Монголия
Филиппины
Филиппины
Австралия
Австралия
Судан
Судан
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Город Свакопмунд

Город Свакопмунд

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1

Свакопмунд - основан в 1892 году, в период германского колониального правленияСвакопмунд - основан в 1892 году, в период германского колониального правления. Долго оставался главным портом этих территорий. Сегодня Свакопмунд стал еще красивее, благодаря обширным зеленым лужайкам, аллеям вековых пальм и тщательно ухоженным садам и скверам.

Здесь Вы найдете широкий выбор отелей, пансионов, ресторанов. В уютных кафе предлагаются традиционные немецкие торты и пирожные. Влияние немецкой культуры очень заметно в городе: архитектура ушедшей эпохи германского владычества хорошо сохранилась и в наши дни. Прекрасный панорамный вид пустыни и моря открывается со старинной башни Вурманн, построенной в начале двадцатого века.

С платформы, установленной на башне, в старые времена приветствовали поднятием флага входящие в гавань корабли. Еще одно из известных мест города это Маяк, строительство которого было завершено одновременно с волнорезом в порту в 1903 году.

Лучший морской курорт страны, Свакопмунд, популярен как у туристов, так и у жителей самой Намибии. Высокие песчаные дюны в окрестностях Свакопмунда привлекают любителей необычных видов спорта. Здесь можно покататься с дюн на лыжах, сноуборде или лежа на специальной полированной доске. (Скорость спуска при этом достигает 80 километров в час.) Другое популярное развлечение – езда по дюнам на квадроциклах (четырехколесных мотоциклах-вездеходах).

Для самых отчаянных - прыжки с парашютом. На пляжах городка имеется оборудование для парасейлинга, серфинга и других водных видов спорта. Любители рыбалки могут отправиться с удочкой к прибрежным скалам или половить акул с борта катера. Если повезет, во время морской прогулки можно увидеть дельфинов и китов.

Великолепные газоны и цветущие сады, очарование зданий колониальной эпохи и элегантность современной архитектурыСвакопмунд – это известный и любимый туристами курорт в Намибии, основанный немцами как порт, напоминает по архитектуре баварскую деревушку. А обнаруженные в этих краях минеральные источники превратили городок в чрезвычайно привлекательный бальнеологический курорт, по праву называемый Намибийской Ривьерой.

Великолепные газоны и цветущие сады, очарование зданий колониальной эпохи и элегантность современной архитектуры, оживление центральных улиц с модными и шикарными бутиками – Свакопмунд действительно прелестный райский уголок в пустыне.

Большинство зданий в этом городке относится к началу ХХ века. Многие из них превращены в музеи или являются местными достопримечательностями. Город имеет развитую туристическую инфраструктуру. Свакопмунд расположен в пустыне, но благодаря холодному течению имеет прохладный и сухой климат.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hot-shop-blog.livejournal.com


С этой статьей о Намибии также читали:

  Сувениры из Намибии

  Каньон Фиш-Ривер

  Добро пожаловать в Намибию - страну алмазов и немцев!

  Горячие источники Ай-Айс-Хот-Спрингс

  Пустыня Намиб

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU