Барбадос
Барбадос
Монголия
Монголия
Гана
Гана
Финляндия
Финляндия
Таиланд
Таиланд
Токелау
Токелау
Гибралтар
Гибралтар
ЮАР
ЮАР
Гвиана
Гвиана
Нигер
Нигер
Руанда
Руанда
Фиджи
Фиджи
Вьетнам
Вьетнам
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Образование в Намибии

Образование в Намибии

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1

Первые школы в Намибии были открыты при миссионерских обществах в нач. 19 в. Первые школы в Намибии были открыты при миссионерских обществах в нач. 19 в. Официально обязательно 10-летнее образование. Начальное образование (7 лет) дети получают с 6-летнего возраста. Начальным образованием охвачено ок. 90% детей соответствующего возраста.

Среднее образование (5 лет) начинается с 13 лет и проходит в два этапа – 3 и 2 года. В систему высшего образования входят Университет Намибии (открыт в столице в 1992), технический и 4 педагогических колледжа.

В 2002 на 7 факультетах университета работали 317 преподавателей и обучались 8532 студента (из них 3658 чел. – по системе заочного обучения при помощи Интернета). Преподавание ведется на английском языке. Студенты из Намибии получают высшее образование также за рубежом, в том числе в России и Китае.

Работают курсы по ликвидации неграмотности среди взрослого населения. На развитие системы образования и науки (действуют Намибийское научное общество (г.Виндхук, осн. в 1925), департамент экологических исследований (г.Уолфиш-Бей, осн. в 1963), а также институт архитектуры и городского планирования (г.Виндхук, осн. в 1952)), расходуется до 25% государственного бюджета.

В нач. 2000 в 100 км от столицы построен крупнейший в мире телескоп, предназначенный для изучения космического гамма-излучения. В разработке телескопа участвовали 70 ученых из 8 стран.В 2002 на нужды образования выделено 20% бюджетных средств. Учреждения дошкольного воспитания с 1995 перешли в частные руки. В 2003 грамотными были 84% населения (84,4% мужчин и 83,7% женщин).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krugosvet.ru


С этой статьей о Намибии также читали:

  Белая Дама

  Путеводитель по Намибии

  Форт Альте-Фесте в Виндхуке

  Порт в Свакопмунде

  Советы туристам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU