Бахрейн
Бахрейн
Макао
Макао
Мартиника
Мартиника
Кения
Кения
Израиль
Израиль
Нигерия
Нигерия
Кирибати
Кирибати
Ботсвана
Ботсвана
Иордания
Иордания
Джибути
Джибути
Сальвадор
Сальвадор
Сербия
Сербия
Бангладеш
Бангладеш
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Дамараленд

Дамараленд

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1

Дамараленд – это край самый высоких в Намибии гор и бесконечных песковДамараленд – это край самый высоких в Намибии гор и бесконечных песков, русел давно пересохших рек и скальных образований лакколитов. Дамараленд расположен на юго-западе от национального парка Этоша – одной из самых известных достопримечательностей Намибии и отделен от Атлантического океана Берегом Скелетов. И нужно сказать, этот край ничуть не смущается соседством с такими именитыми собратьями. Дарамаленду тоже есть чем удивить гостей Намибии.

В местности Дарамаленд расположены удивительные скальные образования – результат тысячелетней работы ветра, дождей и перепадов температур. Но особенно в этом разнообразии форм и линий выделятся Вингерклип или Скалистый палец. Он венчает 35-метровый столб из скальной породы. Вингерклип находится на территории частной фермы и для того, чтобы взглянуть на него поближе, необходимо получить разрешение хозяев.

Знаменит Дарамаленд еще и тем, что здесь находится самая высокая горная система Намибии Брадберг. Соответственно, самая высокая вершина страны Кунигштейн (2 464 м) находится тоже здесь. Название системы Брадберг переводится как «Сожженная гора». Вероятно, на такое сравнение авторов названия натолкнул удивительный оранжево – красный цвет, которым горы пылают в лучах заходящего солнца. Ходить здесь без проводников не рекомендуется, так как определенных маршрутов нет, а на пути то и дело встречаются расщелины и водопады. Местные скалы просто пестрят наскальной живописью.

Самым известным изображением, найденным здесь, в пещере Мааб, считается Белая Леди. На рисунке среди антилоп и маленьких черных фигурок людей изображена женская фигура, нарисованная белой, черной и коричневой красками. В руках она держи лук и нечто, напоминающее цветок лотоса. Волосы женщины окрашены в рыжий цвет, что дало повод некоторым исследователям говорить о том, что на рисунке изображена женщина европейского типа. Возраст изображения определяется в 4000 лет.

В местности Дарамаленд расположены удивительные скальные образованияЛюбитель рукотворных произведений искусства так же могут посетить местечко Твайфелфонтейн. Там находятся самые интересные наскальные рисунки на всей территории Африки. Их возраст определяется в 6000 лет, а авторы были, вероятнее всего, местными охотниками – собирателями. В 2007 году Твайфелфонтейну было присвоено звание памятника мировой культура ЮНЕСКО. Он стал первой достопримечательностью такого уровня в Намибии.

Немного юго-западнее Твайфелфонтейна находится кратер потухшего вулкана Дорос. Еще немного дальше на юго-запад… и вы встретите следы настоящего динозавра, отлично сохранившиеся в вулканической породе.Еще одной достопримечательностью Дамараленда является окаменелый лес.

Стволы древних деревьев сохранились под слоем песка и камня, а сейчас предстают удивленным взорам туристов на протяжении практически всего путешествия по Дамараленду.Дамараленд ждет гостей круглый год, а оптимальное время путешествия по этой удивительной местности – 2 – 3 дня. Это удивительно красивая и загадочная местность приготовила туристам множество приятных сюрпризов и подарков.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Намибии также читали:

  Cамый неафриканский город Намибии - Виндхук

  Исторический коллаж

  Растительный и животный мир Намибии

  Белая Дама

  Город Свакопмунд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU