Тувалу
Тувалу
Камбоджа
Камбоджа
Нигерия
Нигерия
Литва
Литва
Палау
Палау
Науру
Науру
Ямайка
Ямайка
Швейцария
Швейцария
Андорра
Андорра
Бурунди
Бурунди
Лесото
Лесото
Алжир
Алжир
Перу
Перу
Македония
Македония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Намибия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Сувениры из Намибии

Медицина в Намибии

Флора и фауна Намибии

Жители Намибии

Национальный парк Ватерберг

Суровая и увлекательная Намибия

Республика Намибия - государство-сокровище

Церковь Христа в Виндхуке

Форт Альте-Фесте в Виндхуке

Причал в Свакопмунде

Порт в Свакопмунде

Лунный Пейзаж

Город Колманскоп

Гора Брандберг

Велвичия Мирабилис


Намибия - Курорты в Намибии

Курорты в Намибии

  

Подраздел: Cтатьи о Намибии | Намибия
Страницы: 1

город-курорт СвакопмундНебольшой город-курорт Свакопмунд расположен в 360 км. к западу от Виндхука, и долгое время был крупнейшим портом страны. Город, основанный немецкими колонистами в 1892 году, до сих пор является оазисом немецкой культуры, зажатым между Атлантическим океаном и морем песка пустыни Намиб.

По мере постепенного перехода портовых функций к Уолфиш-Бей, Свакопмунд стал приобретать славу прекрасного курорта, превратившись в "город каникул и степенного отдыха" с первоклассной инфраструктурой.

Здесь мягкий умеренный климат (средняя годовая температура +15-25 C) с ничтожным количеством осадков, вдоль побережья тянутся огромные песчаные дюны и множество отличных мест для морской рыбалки.

В декабре-апреле вода здесь прогревается до 25-26 С, что и делает район столь популярным (все остальное побережье страны, находящееся под действием холодного Бенгельского течения, имеет достаточно холодные воды).

Музей Свакопмунда - один из лучших в Намибии и славится превосходными экспозициями по местной хронологии, геологии, экологии, этнологии и живой природе, а также своеобразными познавательными коллекциями по стоматологии и фармацевтическим препаратам.

Чрезвычайно широко развиты здесь активные виды отдыха - прибрежные дюны давно облюбованы любителями покататься на лыжах и серфах по песку, в небе постоянно "висят" воздушные шары и парапланеристы, организуются джип-сафари и морские круизы, а также рыбалка и водные виды спорта.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Намибии также читали:

  Климат Намибии

  Город Свакопмунд

  Самые яркие африканские звезды - в пустыне Намиб

  Город Колманскоп

  Колманскоп - город-призрак намибийской пустыни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU