Руанда
Руанда
Китай
Китай
Гонконг
Гонконг
Гватемала
Гватемала
Палестина
Палестина
Гамбия
Гамбия
Хорватия
Хорватия
Гвиана
Гвиана
Гаити
Гаити
Парагвай
Парагвай
Таиланд
Таиланд
Египет
Египет
Мартиника
Мартиника
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Мозамбик –  идеальное место для медового месяца

Мозамбик – идеальное место для медового месяца

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Мозамбик – это идеальное место для медового месяца и романтических путешествийМозамбик – это идеальное место для медового месяца и романтических путешествий! Где ещё, как не на островах Мозамбика, можно уединиться от всех и посвятить себя только друг другу. Такой отдых станет настоящим праздником для влюбленных!

Также здесь можно организовать свадебную церемонию, в зависимости от выбранного места бракосочетания вас туда доставят на лендровере или на традиционной лодке доу с косым парусом. А вечером вас будет ждать романтический ужин при свечах под звездным тропическим небом на берегу океана со специально испеченным для вас свадебным тортом и шампанским!

«Коралловой жемчужной в ожерелье остров западной части Индийского океана» называют знатоки архипелаг Базаруто. Это одно из немногих ещё сохранившихся в мире мест с первозданной тропической природой, куда можно добраться, не совершая дорогостоящих и порою рискованных путешествий.

Идиллические стерильно-чистые пляжи с мелким кремово-белым песком под тенью кокосовых пальм, купание в кристально-прозрачном теплом океане в компании дельфинов, погружение с маской или аквалангом в сказочный мир кораллов, изобилие омаров и креветок не только под водой, но и на обеденном столе - вот, что, в первую очередь, сулит Базаруто.

Прогулки во время отлива по краю обнажившегося рифа, наблюдение за редкостными млекопитающими - океаническими сиренами-дюгонями, возможность подкрасться к грациозным розовым фламинго, отличные фотографии крупных крокодилов в пресноводных озерах посреди острова – все это архипелаг Базаруто!

Или вы можете отправиться на мало кому известные острова архипелага Куримамба, здесь вы почувствуете себя Робинзоном, окруженным комфортом 21 века. Жемчужиной среди 32 коралловых островов Куримамба слывет Квилалеа. Отсутствие на нем экономического прогресса ни в коей мере не влияет на качество отдыха, а даже наоборот. Остров полностью соответствует своему названию, которое переводится, как «место, где хорошо спиться». Флору и фауну его прибрежных вод считают одной из самых богатых в приэкваториальном мире.

Такой отдых станет настоящим праздником для влюбленныхНа берегу Квилалеа вас ждет золотистый песок, купание в бирюзе вод Индийского океана и необъятные возможности пополнения коллекции ракушек, кораллов, морских звезд и прочей экзотической живности, остающейся на мелководье во время отлива.

Перед обычно багряно-красным закатом солнца из воды на берег выходят зеленые и клювоносые черепахи, а с наступлением темноты песок почти сплошь покроют крошечные крабы. Пугливо разбегаясь, они создают неповторимый эффект «земли, уходящей из-под ног».

Здесь вы сможете уединиться в уникальном лодже, состоящем из девяти роскошных вилл. С вилл открывается превосходный панорамный вид на океан – веранды специально ориентированы на восток или на запад, чтобы наслаждаться восходами или закатами. На Квилалеа вам предложат участие в спортивной рыбалке, прогулки под парусом и дайв-сафари, а также экскурсии на другие острова архипелага.Тропический рай островов Мозамбика станет для вас поистине незабываемым приключением!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mozambique.apico-tour.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  Статуя Самора Машела

  Остров Иль де Мозамбик

  Дайвинг в Мозамбике

  Национальные парки и заповедники в Мозамбике

  Архипелаг Базаруто

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU