Барбадос
Барбадос
Шри Ланка
Шри Ланка
Болгария
Болгария
Лесото
Лесото
Ботсвана
Ботсвана
Беларусь
Беларусь
Катар
Катар
ЮАР
ЮАР
Кения
Кения
Уганда
Уганда
Маврикий
Маврикий
Андорра
Андорра
Габон
Габон
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Город Бейра

Город Бейра

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Бейра является вторым по величине городом в МозамбикеБейра является вторым по величине городом в Мозамбике и также крупным портом. От города вглубь Африки отходит железнодорожная линия на Хараре. Бейра находится в 880 км. к северу от Мапуту, на берегу Индийского океана, в Мозамбикском проливе.

Город был основан в 1887 году, когда на месте Бейры был построен португальский форт, вокруг которого образовалось поселение. Старинные здания средиземноморского стиля придают городу неповторимый колорит.

Праса – главная площадь Бейры, сердце города. Она окружена магазинами, рынками, офисами. Другой достопримечательностью Бейры является кафедральный собор, построенный португальцами в начале 20 века и расположенный на юго-востоке от центра города. 

Это одно из первых грандиозных сооружений, созданных европейцами на Африканском континенте. Собор сложен из камней бывшей португальской крепости Сан Гаэтано, заложенной здесь ещё в начале 16 столетия. И по сей день кафедральный собор сохранил былое величие внутренней обстановки.

Памятники и музеи города позволяют лучше узнать историю Бейры, понять культуру и бытность местных жителей. А парки и живописные уголки не оставляют равнодушными никого. Особый интерес представляет Национальный парк Горонгоза - расположенный к северу от города, он является местом обитания поразительного разнообразия животных и растений, некоторые из которых не встречаются нигде в мире.

В городе есть несколько ресторанов и гостиниц, хотя инфраструктура туризма пока не очень развита. Однако условия теплого климата, живописная природа, побережье ласкового Индийского океана способствуют развитию туристского потенциала Бейры.
Прогулка по местным магазинчикам, знакомство с местными жителями и кухней, несомненно, оставят у вас в памяти прекрасные впечатления от этого города.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mozambique.apico-tour.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  Традиционный промысел Мозамбика

  Жители Мозамбика

  Бухта и город Иньямбане

  Обучение в Мозамбике

  Туризм в Мозамбике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU