Эфиопия
Эфиопия
Вьетнам
Вьетнам
Македония
Македония
Суринам
Суринам
Китай
Китай
Албания
Албания
Тунис
Тунис
Ватикан
Ватикан
Нигер
Нигер
Италия
Италия
Вануату
Вануату
Гвиана
Гвиана
Исландия
Исландия
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Мелла Марракеша

Мелла Марракеша

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Для тех, кто концентрируется на историческом путешествии в Марокко , нет лучшего места, где можно узнать об интересном прошлом страны, чем Марракеш. В то время как много памятников и мест достойны внимания, Марракеш, как и Фес, могут иметь свои еврейские и исламские реликвии, которые вносят колорит и олицетворяют страну, которая принимает почти десять миллионов посетителей ежегодно.

Примечательная история Марокко включает длительный период, когда мусульманские и еврейские поселенцы приняли различия друг друга и развивали свой бизнес. Мелла в Марракеше представляет область, где проживали евреи.

Синагога в МарракешеПроживание в их собственном отдельном квартале означало, что они были защищены стенами Касбах, более легко обозримыми и достаточно надежными, а также облагаемые налогом правительства.

Евреи делали успешные карьеры, работая, как финансовые представители банкиров, портных, и даже ювелиров области. Мелла в Марокко, особенно к середине 1500-х стал их собственным маленьким городом, который включал синагоги, наружные рынки, фонтаны, и балконы, открывающие вид на аллеи и улицы.

Остатки Марракешского Мелла теперь известны как район Хай Эссалам. В то время как много евреев больше не проживают в области, некоторые все еще живут здесь, поскольку их семьи захотели остаться, а не уезжать в Касабланку, Францию или даже в Израиль.

Так как Евреям не разрешали иметь землю или собственность, пока не приехали французы, они жили за счет собственной работы, включая торговлю в маленьких магазинах области. Столетия назад, если бы они захотели рискнуть вне своего квартала, то они могли бы остаться голыми и босыми.

Если вы хотите исследовать Меллу, то можете пройти через площадь Ferblantiers , которая иногда упоминается, как площадь de Mellah . Пройдя через базар, попытайтесь держаться главных проходов пассажа, и вы натолкнетесь на еврейское Кладбище и святыни, которые все еще посещаются сегодня.

Синагоги также находятся вдоль этого маршрута. Главные называются - Лазама и Эль Фасиинес . Если вы предпочитаете путешествовать без гида по этой области, то вам нужно будет спрашивать о расположении интересующих вас мест. В любом случае, гид – это самый легкий способ найти их.

Мелла имеет даже больше синагог, которые возможно увидеть, если проложить ваш маршрут через извилистые дорожки медины. Две других больших синагоги, достойные внимания - это Раввин Пинхас и Битоун.

Синагоги и в Марракеше, и в Фесе занимают внушительные участки, даже если они не выделяются так, как мечети в стране. Мелла Марракеша - интересная область, которая говорит об истории и прошлом Марокко, страны, которая была открыта для различных культурных и этнических влияний в течение многих столетий.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.marokko-tur.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Африканские Афины

  Что посмотреть в Марокко

  Город Мекнес

  За красными стенами Марракеша

  Отдых с детьми в Марокко

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU