Бутан
Бутан
Хорватия
Хорватия
Лаос
Лаос
Индия
Индия
Ватикан
Ватикан
Сингапур
Сингапур
Япония
Япония
Казахстан
Казахстан
ЮАР
ЮАР
Камбоджа
Камбоджа
Бельгия
Бельгия
Ниуэ
Ниуэ
Уругвай
Уругвай
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Покупки в Марокко

Покупки в Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Марокканские ювелирные изделия

Базары и рынки – главные колоритные особенности марокканской жизни, и они являются самыми большими соблазнами в стране.Их можно встретить повсюду; каждый город имеет свой собственный специальный базар.

Большие города, такие как Фес и Марракеш имеют лабиринты индивидуальных рынков (каждое выставление на улице или площади посвящается одному специфическому ремеслу), а в сельской местности также находятся сотни еженедельных базаров, открывающиеся в различные дни в каждой деревне области.

Марокканские Ремесла.   Ремесло, или артесание, традиционно и все еще очень активно, и даже товары, которые выпускаются серийно для туристов, являются удивительно неповторимыми.

Однако, найти настоящую качественную продукцию нелегко. Некоторые ремесла увяли за столетия воспроизведения, а другие были «улучшены» современными методами и химическими красками.

Если вы планируете покупать что-что, всегда стоит подойти так близко к выбранному товару, насколько это возможно. Вы можете получить хорошие знания относительно оригинальных стандартов, посещая различные традиционные музеи ремесел, которые распространены по всей стране. Довольно хорошие музеи находятся в Фесе, Мекнесе, Танжере, Рабате, и Марракеше.

Коврики и Одеяла.  Марокканские ковры не очень дешевы. Вы сможете заплатить тысячи долларов за прекрасные арабские ковры в Фесе или Рабате. Однако возможно найти коврики и одеяла по более разумным ценам.

Глиняная посуда.  Глиняная посуда в Марокко красочна, хотя довольно просто сделана в целом, но все же сине-белые проекты Феса и разноцветные произведения Чефчаоуена очень привлекательны.

Пища.   Вы найдете большое разнообразие продовольственных продуктов в Марокко, которые вам будет нелегко найти дома, и которые станут легкими и недорогими подарками или сувенирами.

Мятный чай

Оливковое масло местного производства очень легко найти, оно отличается очень сильным ароматом.

Маслины также представлены в многочисленных вариантах, и есть много магазинов, которые специализируются только в продаже маслин.

Чай.   Душистый мятный чай – это то, что стоит продегустировать в Марокко каждому путешественнику.

Купите на рынке свежие листья мяты и высушите их самостоятельно, там же приобретите маленькие традиционные стаканчики и марокканский чайничек.

Необходимо кипятить листья мяты вместе с водой, чтобы получить незабываемый марокканский вкус чая.

Товары для женщин.   Женщины, попав на базары Марокко, будут приятно удивлены бесконечным разнообразием косметики: мыло, шампуни, бальзамы и т.д.

Только не забывайте проверять состав, приобретаемого продукта, он может содержать красящие элементы, которые будет трудно отмыть.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.marokko-tur.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Недвижимость в Марокко

  Чайная культура в Марокко

  За красными стенами Марракеша

  Активный отдых в Агадире

  Дальний Запад Марокко

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU