Гибралтар
Гибралтар
Италия
Италия
Франция
Франция
Ямайка
Ямайка
Реюньон
Реюньон
Финляндия
Финляндия
Норвегия
Норвегия
Армения
Армения
Танзания
Танзания
Мьянма
Мьянма
Парагвай
Парагвай
Словакия
Словакия
Ирак
Ирак
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Закон и беспорядок Марокко

Закон и беспорядок Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Танжер — популярный курортМарокко — одна из тех немногих стран, для въезда в которые россиянам не требуется виза, достаточно предъявить загранпаспорт сроком действия не менее, чем на полгода с момента прибытия на территорию государства.

Однако путешественникам, приплывающим в Танжер на паромах из испанских и французских портов, следует иметь в виду необходимость наличия двукратной шенгенской визы или обратных билетов из Марокко в Россию.

При наличии однократной визы могут быть проблемы при обратном въезде в зону действия Шенгенского соглашения. Впрочем, это не мешает организованным туристическим группам беспрепятственно выезжать из Андалусии на экскурсии в Марокко. В этом случае европейские пограничные службы просто не ставят выездные штампы в загранпаспортах.

Что касается безопасности пребывания в Танжере, ситуация уже не столь прискорбна, как во времена Василия Боткина, сто пятьдесят лет назад. Путешествующие европейцы должны были входить в город только под покровительством консула, — писал он. — Не сделав этого, многие пропадали без вести. 

Современные марокканцы в целом дружелюбны, однако среди местных немало попрошаек и мошенников. Особенно непросто туристам приходится в танжерском морском порту. Здесь не стоит соглашаться на предложения такси, экскурсий по городу или обмена денег. Кстати, обмен валюты на улице запрещен.

Заверения о более дешевых сувенирах в отдельно взятой лавке, «самом лучшем отеле» или «лучшем ювелирном магазине» чаще всего далеки от истины, впрочем, как и рассказы о законности приобретения на территории Марокко гашиша и его курения.

Танжер — популярный курорт, но звездность отелей устанавливается здесь весьма произвольно (нередко завышена). Знайте, что в Танжер отправляются не ради европейских благ цивилизации или расслабленной атмосферы комфорта. Сюда стоит приехать для того, чтобы испытать очарование далекой страны, о которой рассказывают старинные восточные сказки.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  "Африканский Голливуд" находится в Марокко

  Города - спутники

  Экономика Марокко

  Университет Аль-Карауни

  Мароккаснские пляжи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU