Польша
Польша
Куба
Куба
Словакия
Словакия
Эстония
Эстония
Уганда
Уганда
Уругвай
Уругвай
Парагвай
Парагвай
Шри Ланка
Шри Ланка
Ливан
Ливан
Палестина
Палестина
Токелау
Токелау
Ватикан
Ватикан
Джибути
Джибути
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Марокко ждет тебя!

Марокко ждет тебя!

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Более фешенебельные магазины находятся на бульваре D'AnfaЗачем сюда ехать?

Несмотря на то что в прошлом Марокко было французской колонией, сегодня эта страна является одним из главных культурных центров Северной Африки. 

Жители Касабланки вполне современные люди, которым не чужды европейские ценности. Однако они берегут и свои мусульманские ценности. В самом городе сложился очень приятный климат, потому что с моря дует прохладный бриз. А какие здесь пляжи!

На что обратить внимание в первый раз? 

Прогуляйтесь по шумному, как пчелиный улей, центру города. Здесь вам захочется купить кучу блестящих безделушек вроде кафтанов, бижутерии и других изделий местных мастеров. Выпейте чаю, сопроводите чаепитие дегустацией восточных сладостей в одном из многочисленных кафе, а затем отправляйтесь на побережье. 

Пляж, который называется Майями, отвечает самым высоким требованиям к отдыху. Здесь есть большие зонты от солнца, которые не дадут сгореть под его палящими лучами, а еще тут расположены несколько баскетбольных площадок, которые выглядят очень по-американски. В центре красоты и здоровья Hammam Zaiani, который тоже находится рядом с пляжем, можно полежать в джакузи, пройти полный комплекс SPA-процедур и побаловать себя прохладным свежевыжатым соком.

Семейный ресторан Taverne du Dauphin (115 Blvd Houphouet Boigny) снаружи выглядит неказисто, зато там прекрасно готовят блюда из рыбы и других морепродуктов. А рядом с центральным рынком, на бульваре Мохаммеда, любил когда-то гулять знаменитый писатель Антуан де Сент-Экзюпери.

Что посмотреть во время второго визита? 

К сожалению, фильм "Касабланка" был снят в другом городе, поэтому пройти по местам, связанным с сюжетом, не получится. Но Кэти Крюгер сделала в кафе Rick's Cafe (www.rickscafe.ma) отличную реплику заведения, в котором происходит действие картины. Все поклонники голливудской классики обязаны побывать здесь, чтобы почувствовать себя героями "Касабланки". 

Где лучший шопинг? 

На центральном рынке можно незаметно провести целый день. Он такой большой, а на прилавках так много интересных товаров, что осмотреть тут все за раз просто не получится. Если вечером вы планируете пойти на пляж или поехать на пикник, купите впрок свежих фруктов или других продуктов. Более фешенебельные магазины находятся на бульваре D'Anfa. Это место можно назвать марокканским Беверли- Хиллз.

Мечеть Хасана ВторогоА как насчет ночной жизни? 

Большинство клубов и ресторанов находятся возле пляжа. Отправляйтесь туда и веселитесь в компании тех, кто тоже не любит спать по ночам. 

2 места, которые нужно посетить 

Мечеть Хасана Второго. Это одна из самых больших мечетей в мире. Высота минарета мечети 200 метров. Это самое высокое религиозное сооружение в мире. Одновременно там могут молиться 20 тысяч верующих и еще 80 тысяч - на площади возле нее. 

Площадь Мохаммеда Пятого. Ночью на фонтане в центре площади включается подсветка. Поэтому для более романтических впечатлений рекомендуем посетить это место после захода солнца.
 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Эссуэйра и Касабланка

  Аббас Эль-Фасси - премьер-министр Марокко

  Закон и беспорядок Марокко

  Поездка в Эс-Суэйру

  Курорт Агадир

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU