Ниуэ
Ниуэ
Израиль
Израиль
Пакистан
Пакистан
Иордания
Иордания
Хорватия
Хорватия
ЮАР
ЮАР
Сомали
Сомали
Ливан
Ливан
Аруба
Аруба
Гибралтар
Гибралтар
Либерия
Либерия
Ирак
Ирак
Марокко
Марокко
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Недвижимость в Марокко

Недвижимость в Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Выгоднее всего покупать недвижимость именно в туристических странахИнвестирование в иностранную недвижимость приносит хороший доход при правильном подходе. Обычно такие инвестиции осуществляются в туристической стране. Приобретение недвижимости в Марокко является одной из таких возможных инвестиций. В стране практически круглый год идеальная погода благодаря замечательному климату.

Выгоднее всего покупать недвижимость именно в туристических странах, где происходит постоянный наплыв людей, приносящих вам доход. Например, можно приобщиться к гостиничному бизнесу и 11 месяцев в году не будет отбоя от желающих поселиться в вашей гостинице. Всё дело в том, что туризм является тем сектором экономики, который приносит большую часть дохода местному бюджету.

Раньше недвижимость в Марокко не была столь популярной, но у людей постоянно появляются возможности изведывать разные уголки мира, и туристов в Марокко становится больше с каждым годом.

Уменьшения количества туристов можно не бояться, ведь каждый отдыхающий в Марокко чувствует себя королем, благодаря отличному сервису. Неудивительно, что в разное время здесь любили отдыхать Чарли Чаплин, Ален Делон, Клаудиа Шиффер, битлы, Михаэль Шумахер, Мадонна, Уинстон Черчилль и многие другие. Большинство звезд уже успели обзавестись собственной недвижимостью в Марокко.

Местная недвижимость не является дорогой. Местную виллу можно вполне приобрести за 150000 евро, хотя она и будет очень простенькой. Если же говорить о солидной, полностью укомплектованной вилле в престижном районе, то она обойдется в 300000 евро. Но это лишь стоимость самой постройки. Более проблематично в стране обстоят дела с землей. Земля здесь поистине дорога и её стоимость можно сравнить со стоимостью дорогой недвижимости.

Но в любом случае вложение средств в недвижимость в Марокко является выгодной инвестицией. Один лишь туристический бизнес поможет окупить все затраты. В Марокко даже действует правительственная программа, согласно которой Марокко должно стать передовой туристической страной во всем мире. Справиться правительству с этой задачей помогают инвесторы, основывающие здесь свой бизнес. 

Инвестирование в Марокканскую недвижимость стало более доступным, когда въезд в эту страну стал безвизовым. На территории Марокко достаточно лишь предъявить заграничный паспорт, срок действия которого истечет не ранее чем через полгода после окончания поездки. А туристам нельзя находиться в Марокко более трех месяцев. Между прочим, получить вид на жительство в этой стране можно не только путем покупки недвижимости.

Даже если вы арендуете жилье, то при предоставлении контракта аренды у вас есть все шансы получить вид на жительство. Есть несколько отличий, которые выделяют недвижимость в Марокко от недвижимости в других странах. Самым Инвестирование в Марокканскую недвижимость стало более доступным, когда въезд в эту страну стал безвизовымпримечательным является тот факт, что каждая недвижимость обладает собственным именем помимо конкретного адреса. 

Часто приобретая недвижимость в Марокко для проживания, приходится заниматься ремонтом. Дело не в плохом состоянии здания, а в слишком не привычной для нас отделке.

Интерьер приходится переделывать практически всегда. Также потребуется уплатить налог на землю (1% от стоимости недвижимости) и регистрационный налог (2,5-5% от стоимости недвижимости).

Местное население не боится преступников, ведь их здесь нет. Правонарушений в стране практически не случается, что может свидетельствовать о том, что все всем довольны. После приобретения недвижимости останется лишь заплатить все налоги и жить спокойно.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с morocco.apico-tour.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Пустыня Сахара и Высокий Атлас

  Вид на рожки

  Поэзия в песках

  Праздники

  Oтдых в стране вечной весны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU