Нигерия
Нигерия
Гондурас
Гондурас
Молдова
Молдова
Сомали
Сомали
Польша
Польша
Зимбабве
Зимбабве
Гонконг
Гонконг
Тонга
Тонга
Йемен
Йемен
Болгария
Болгария
Перу
Перу
ЮАР
ЮАР
Палестина
Палестина
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Образование в Марокко

Образование в Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Изучение арабского языка в Марокко последнее время скорыми темпами начинает набирать силуОставаясь для многих все еще самой таинственной страной северной Африки, Марокко продолжает притягивать тысячи людей со всех континентов мира, стремящихся познать великую культуру; побывать на раскаленной солнцем утопающей в самых разнообразных ландшафтах земле; увидеть столь непривычный для нас европейцев быт и уклад восточной жизни; и, наконец, для самых любознательных и нетерпеливых – выучить редкий с многовековой историей арабский язык.

Изучение арабского языка в Марокко последнее время скорыми темпами начинает набирать силу. Уже давно не секрет, что кажущийся на первый взгляд очень трудным, иной раз жестко и несколько резко звучащим, арабский вполне поддается изучению, и, для самых настойчивых ценителей знаний и практики, – очень скоро становится вторым языком.

Перетекающие из года в год ничуть не подвластные всеобъемлющему влиянию запада, что, согласитесь, большая редкость в нашем быстротечном мире сегодня, марокканские традиции по-прежнему живы и стойки, с осторожностью открывающие врата для лишь небольших коррекций и нововведений настойчивой современности.

Хорошим примером мнения о том, что это дивное государство, сквозь века пронося старинные обычаи и строгие нравы, вполне отвечает современным тенденциям изучения иностранных языков, собственно, в странах-носителях этих языков.

Неопровержимым доказательством того, что, будучи чуть ли не единственной мусульманской страной, готовой показать все прелести и тайны жизни изнутри, является тот факт, что Марокко предлагает иностранным студентам, изучающим арабский, в качестве крова и редчайшего опыта – проживание в принимающей марокканской семье. 

Это обстоятельство, а также сравнительно недорогие цены в языковых школах, делает Марокко популярной страной для изучения арабского языка.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с morocco.apico-tour.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Кухня Марокко

  На краю земли

  Мбарат Буссуфа - марокканский футболист

  Отдых с детьми в Марокко

  Город Рабат

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU