Ниуэ
Ниуэ
Ирландия
Ирландия
Кирибати
Кирибати
Бруней
Бруней
Сингапур
Сингапур
Колумбия
Колумбия
Ангилья
Ангилья
Украина
Украина
Уганда
Уганда
Канада
Канада
Бутан
Бутан
Гана
Гана
Бурунди
Бурунди
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Рыбалка в Марокко

Рыбалка в Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Марокко находится в северо-западной части африканского континента, омываемая водами Атлантического океана и Средиземного моряМарокко находится в северо-западной части африканского континента, омываемая водами Атлантического океана и Средиземного моря, это делает его идеальным местом для морской рыбалки как с семьей, так и с друзьями.

Наиболее простым методом рыбалки остается surfcasting, или донная рыбалка с пляжа. Эта техника рекомендована именно для ловли морского волка или дорад. 

Для ловли сари или мраморных лучше использовать удочки со скал или с обрывов (в зависимости от волнения океана).
Для ужения используются различные виды приманки: морскиме черви, сардина, морской батат, водоросли или еще живая креветка (ее легко добыть при отливе в ямках).

Однако самаый известный метод рыбалки на марокканском юге носит название пэлота. При этом приманка изготавливается вручную и напоминает тестообразную массу из сардин, песка и манной крупы. Для этого используются катера и рыбалка ведется с них тролингом, спиннингом и нахлыстом. 

Особенно популярна рыбалка на белого марлина. РАйон рыбалки находится на побережье Марокко, г. Касабланка. Обычный сезон рыбалки: июль–октябрь. Кроме белого марлина здесь попутно можно добыть голубого марлина, меч-рыбу, корифена, большеглазого тунца, синеперого тунца.

Наиболее простым методом рыбалки остается surfcasting, или донная рыбалка с пляжаБольшое количество и трофейные размеры обитающего в этих водах белого марлина привлекают нахлыстовиков. Результаты успешных рыбалок можно увидеть в книге мировых рекордов IGFA – два рекорда установлены в здешних водах. Один из них – белый марлин весом в 104 фунта.

Во время летней миграции белый марлин подходит ближе к поверхности. Создается впечатление, что он прибывает волнами. Когда одна волна рыб накладывается на другую, пришедшую ранее, создается кумулятивный эффект, способствующей исключительной рыбалке.

Следует отметить, что осенние марлины (сентябрь–октябрь) крупнее, чем те, которые появляются в начале миграции (конец июня).

В Марокко возможна и рыбалка в пресноводных водоемах. Самый благоприятный период для этого – с марта по май. . Рыбалка проходит в горных озерах (озеро Айт Аадель – в 70 км от Марракеша), и в 190 км от Марракеша Бен Эль Уидане – Атласские горы. Здесь хорошо берет американская форель.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с morocco.apico-tour.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Пустыня Сахара и Высокий Атлас

  Города королей

  Марракеш - город с тысячелетней историей

  Национальные парки

  Площадь мертвых голов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU