Румыния
Румыния
Гаити
Гаити
Болгария
Болгария
Эритрея
Эритрея
Нигерия
Нигерия
Марокко
Марокко
Ливан
Ливан
Испания
Испания
Венгрия
Венгрия
Гвинея
Гвинея
Руанда
Руанда
Панама
Панама
Макао
Макао
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Горнолыжный спорт в Марокко

Горнолыжный спорт в Марокко

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

У Марокко есть неплохие предложения для любителей горнолыжного спортаУ Марокко есть неплохие предложения для любителей горнолыжного спорта. И несмотря на уменьшение количества снега в Марокко, индустрия лыжного туризма постоянно растет. Инвесторы и владельцы сетевых гостиниц хотят превратить страну в центр международного спорта.

Лыжный спорт и другие зимние виды деятельности - передвижение с помощью снегоступов, лыжный фристайл в Высоком Атласе - возможны в Марокко. И, если все хорошо распланировать, то можно превратить обыкновенный отпуск в настоящее приключение.

Линия снега в Марокко расположена приблизительно на 1000 метрах (3 300 футов). Чем выше вы подниметесь, тем лучшими будут условия для катания на лыжах.

Фактически, снег в знаменитом Оукаймедене может идти до середины апреля, если покрытие в течение зимних месяцев существенно. Ифран, Джебель Мисхлифен - самая популярная область для занятий лыжным спортом в области Среднего Атласа.

С тех пор как французы установили здесь область лыжного мини-курорта в 1950-х, он не очень изменился. Однако, здесь нужны новые разработки, которые смогли бы сочетать впечатляющую природу области с правильным качественным оборудованием и удобствами.

В этом случае курорты будут привлекать больше людей, что бы они приезжали сюда год за годом. Сегодняшние лыжники, которые часто посещают эту область, - главным образом марокканцы, которые приезжают из ближайших мест - на расстоянии в один час езды - из Феса, Мекнеса и иногда более далеких мест, таких как Рабат и Касабланка, если сообщение о снеге оказывается оправданным.

Один проект в Марокко, который пересматривают инвесторы, - это открытие области горного курорта под названием Боу Иблан. Верно, что в этой области нет реального курорта, но все же там была построена дорога, наряду с автостоянкой так, что некоторые путешественники на внедорожниках имели доступ к этой области, когда там выпадал снег.

Область находится приблизительно в 120 километрах (80 миль) от Феса и можно видеть, что все большее количество лыжников ищет альтернативные места переполненным Мисчлиффен или Оукаймедену. Для предприимчивых лыжников эта область предлагает склоны, которые достигают выше 3 000 метров (10 000 футов) и поскольку она становится все более развитой, как лыжный курорт, вы сможете пережить здесь настоящее приключение.

Оукаймеден, который находится всего в 74 километрах (45 миль) от Марракеша, является самым известным и главным лыжным курортом во всем Марокко. Область ухожена, и снегоочистители поддерживают дороги ровными и чистыми. Главным лыжным сезоном является период с середины декабря и приблизительно до конца марта.

Линия снега в Марокко расположена приблизительно на 1000 метрах (3 300 футов)Иногда, однако, снег может падать до середины или конца апреля. Новые подъемники для горнолыжников показывают почти безупречную работу, в то время как новые апартаменты предполагают, что лыжники могут иметь хороший расслабляющий apres - ski (отдых лыжников) в арендованных шале, если пожелают.

Одно из самых захватывающих, но опасных мест для катания на лыжах в Марокко - Tазажарт, который предназначен не для слабонервных. Фактически, те, кто приезжает в Марокко, чтобы испытать его склоны, обычно являются профессионалами, которые имеют адекватное страховое обеспечение, включая сигнальные огни, оборудование GP и разнообразное снаряжение.

Эту область невозможно покорить с легкостью, и потому только те, кто хорошо владеет лыжами, сможет испытать ее тяжелые склоны. В то время как бизнес лыжного спорта становится все более распространенным, местное Марракешское правительство пытается рассматривать просьбы всех вовлеченных и недовольных.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с morocco.apico-tour.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Марокканское счастье. По примеру короля

  Лучший курорт Марокко

  Столица жары

  Эссуэйра и Касабланка

  Дворец Бахия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU